Blockstream запускает венчурную инициативу по выращиванию жидкой экосистемы

Новости

Blockstream, компания, стоящая за биткоин-сетями (BTC) Liquid and Lightning Network, запустила «Liquid Ventures Initiative», целью которой является объединение разработчиков, стремящихся использовать коммерческую стороннюю сеть, с инвесторами в криптовалюту.

Анонс последовал за завершением первого Liquid Demo Day, в котором приняли участие стартапы и разработчики из Гонконга, Израиля, Испании, Швейцарии, Японии и США.

Инициативу Liquid Ventures поддерживают более двенадцати венчурных компаний и предпринимателей, ориентированных на биткоин, включая Nogle, Seven Seas VC, Blockchain Capital, Ventures Castle Island, Фонд Digital Garage Lab, Electric Capital, Fulgur Ventures, Lemniscap, Proof of Capital и Stillmark,

На данный момент инициатива получила 5 миллионов долларов от своих сторонников.

Blockstream также объявил, что он открыт для выражений заинтересованности со стороны стартапов, которые хотели бы принять участие в следующем Liquid Demo Day.

Стартапы, отобранные для участия в следующем демонстрационном дне, «будут обеспечены технической поддержкой и оперативным руководством со стороны команды Blockstream», в дополнение к возможности представить свой проект инвесторам и стартапам, участвующим в программе.

Демонстрационные дни будут проводиться ежеквартально, а следующее мероприятие ожидается в августе.

Liquid Demo Day привлекает глобальное участие

Компания Blockstream сообщила, что 18 мая она провела свой первый день демонстрации ликвидности.

В мероприятиях приняли участие виртуальные разработчики, представляющие шесть стран, в том числе фирмы, занимающиеся созданием расчетных решений, игр и платформ выдачи активов на базе Liquid.

В Blockstream недавно возникли разногласия по поводу поддержки игры, не связанной с токенами (NFT), запланированной на запуск Liquid, несмотря на то, что ранее комментировали, что «никто не хочет NFT».

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий