Bloomberg: «Биткоин достигнет рекордного уровня в 20 000 долларов в этом году»

Новости

Последний отчет Bloomberg показывает, что компания ожидает, что Биткоин (BTC) повторно протестирует рекордные максимумы с 2017 года и может даже достигнуть 28 000 долларов.

COVID-19 и учреждения, помогающие Биткоину

В докладе предполагается, что COVID-19 ускорил созревание Биткоина как актива, продемонстрировав свою силу на фоне падающих акций.Кроме того, это указывает на постоянно растущий аппетит со стороны институциональных инвесторов и Grayscale, или GBTC, в частности;который потреблял около 25% нового предложения:

«До сих пор в этом году его растущий AUM потреблял около 25% новых монет, добытых в биткоин, против менее 10% в 2019 году. Наш график показывает быстро растущее среднее значение 30-дневного среднего AUM для GBTC около 340 000 в биткоин-эквивалентах, около 2% от общего предложения.Около двух лет назад он составлял 1% ».

Сужение премий GBTC/BTC.Источник: Bloomberg.

Сужение премий GBTC/BTC

Bloomberg находит сужение премии GBTC/BTC красноречивым признаком:

«Неуклонно снижающаяся премия в GBTC, несмотря на сильный приток, указывает на то, что предложение снимается с рынка, и происходит созревание.В среднем за 30 дней премия Траста в 20% по сравнению с его базовой стоимостью чистых активов сравнивается с историческим средним значением 39% ».

Биткоин движется вверх с золотом.Источник: Bloomberg.

BTC до $20K или $28K?

В отчете говорится, что «что-то должно пойти не так», чтобы Биткоин не увеличивал свою стоимость.Затем говорится, что он достигнет максимума 2017 года в 20 000 долларов и может даже достичь нового максимума в 28 000 долларов:

«В прошлом году максимум составлял около 14 000 долларов, что в 2020 году почти удвоилось бы, если бы он вращался в пределах недавней полосы, и мало что значило для общей картины».

Корреляция между BTC и USDT.Источник: Bloomberg.

Согласно отчету, еще одной важной причиной повышения курса Биткоин является быстрый рост Tether (USDT).В мае прошлого года ее рыночная капитализация составила 4 миллиарда долларов.Год спустя он увеличился до 10 миллиардов долларов.Увеличение оборота стабильной монеты указывает на более широкое использование криптовалютных активов:

«Интерес к цифровым ссылкам на доллар представляет собой необходимость совершать и хранить стоимость в мировой резервной валюте без посредников.Мы не можем не провести параллели с принятием бумажных денег на протяжении всей истории, поскольку современный мир быстро движется к оцифровке ».

С учетом того, что позади нас почти вдвое меньше, чем в половине 2020 года, нам не нужно долго ждать, чтобы увидеть, сбудутся ли прогнозы Bloomberg.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий