Bloomberg: ключевые индикаторы показывают, что цена на Биткоин может пойти вниз

Новости

Основные индикаторы движения цены показывают, что Bitcoin (BTC) может пойти к другому движению вниз, согласно недавнему отчету Bloomberg от 12 марта.

В отчете говорится: «Технические индикаторы, сигнализирующие о долгосрочном покупательском спросе на Bitcoin, ухудшаются», и, как таковое, давление покупателей может возрасти. Bloomberg отмечает, что с середины февраля нисходящий индикатор конвергенции скользящих средних (MACD) в оригинальной криптографии движется вниз.

MACD – это индикатор импульса, следующий за трендом, который показывает взаимосвязь между двумя скользящими средними цены ценной бумаги.

Bitcoin несколько раз тестировал отметку в 4000 долларов в предыдущие недели, но до сих пор не смог преодолеть ее в течение значимого периода времени. Bloomberg заявляет, что пока Bitcoin не сможет пробить этот уровень, он, вероятно, столкнется с давлением продаж. Аналитик Bloomberg Майк Макглоун сказал:

 «Вся отрасль созрела, чтобы возобновить путь к снижению цен. Условия сродни ноябрю [2018], незадолго до коллапса. Цены консолидируются в сужающихся диапазонах, при этом несколько резких ралли на медвежьем рынке кажутся мимолетными».

Другие эксперты отрасли полагают, что инвесторы отказываются от биткойнов, чтобы перевести свои деньги в альткойны. Старший аналитик EToro Мати Гринспен сказал:

 «Просто сейчас инвесторы видят больший потенциал в некоторых из меньших токенов. По мере того, как мы приближаемся к кульминации крипто-зимы, мы на самом деле видим, что некоторые альткойны приносят впечатляющие результаты за последние несколько недель. Сейчас мы находимся в том, что инсайдеры отрасли любят называть alt-сезона».

Во время печати данные из TradingView показывают, что MACD Биткойн находится на уровне 44,3, что указывает на рекомендацию «продавать». По данным CoinMarketCap, в настоящее время монета торгуется по 3910,57 долларов, что на скромные 0,48 процента в день.

Биткойн 3-х месячный график цен. Источник: CoinMarketCap

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий