Bloomberg: только вопрос времени, прежде чем Tether обгонит Эфира как №2

Новости

В отчете Bloomberg, который представляет прогноз рынка криптовалют на июнь, говорится, что он ожидает, что Tether (USDT) превзойдет Ethereum (ETH) по рыночной капитализации.

В отчете отмечается рост рыночной капитализации Tether в качестве одного из основных факторов повышения курса Биткоин (BTC):

«Интерес к цифровым ссылкам на доллар представляет собой необходимость совершать и хранить стоимость в мировой резервной валюте без посредников».

Эфир живет в тени Биткоина

Недавно стабильная монета обогнала XRP (XRP) по криптовалюте номер три по рыночной капитализации.Bloomberg утверждает, что на этом он не остановится, а проложит прямой эфир Ether ко второму месту:

«Ввиду маловероятного изменения преобладающих тенденций в криптовалюте, это должно стать вопросом времени, пока Tether не пропустит Ethereum, чтобы занять место № 2 в совокупных активах после Биткоина.Пользуясь преимуществами широко распространенного усыновления в качестве надежного представителя мировой резервной валюты, кажется, мало что может остановить растущее принятие долларовой стабильной монеты ».

В то же время в отчете утверждается, что Эфир живет в тени Биткоина и не имеет собственной плавучести:

«Мы видим небольшой потенциал роста цены ETH в отсутствие растущего притока Биткоин.Выдающаяся криптовалюта отрывается от пакета с точки зрения принятия и поддерживается почти идеальными макроэкономическими условиями для сохранения стоимости на фоне количественного смягчения ».

На плечах доллара

Несмотря на массивный пакет стимулирования США, доллар продолжает расти по отношению к другим основным валютам.Таким образом, в отчете утверждается, что стабильные монеты типа Tether, которые обеспечивают доступ к доллару, также набирают обороты.

эфир движется вместе с долларом

Привязь к доллару.Источник: Bloomberg.

Как Bitfinex, так и Tether недавно столкнулись с юридическими проблемами, которые могут представлять собой реальную проблему для его будущего успеха.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий