BNY Mellon предоставит услуги ETF для Bitcoin Trust Grayscale

Новости

Банк Нью-Йорка Mellon, старейший банк Америки, подписал соглашение с менеджером криптовалютных активов Grayscale Investments на предоставление набора услуг для своего флагманского инвестиционного продукта Биткоин (BTC).

Во вторник компания Grayscale официально объявила, что выбрала BNY Mellon в качестве поставщика услуг по обслуживанию активов для Grayscale Bitcoin Trust (GBTC), крупного инвестиционного продукта в цифровой валюте, обеспечивающего косвенное воздействие на биткоин.

Ожидается, что BNY Mellon также будет предоставлять услуги трансфера и биржевые фонды для GBTC после его преобразования в ETF, отметил Грейскейл.В рамках соглашения BNY Mellon предоставит GBTC учет и администрирование фондов с 1 октября 2021 года.

Соглашение направлено на дальнейшее улучшение GBTC Grayscale с точки зрения масштабируемости, отказоустойчивости и автоматизации с помощью платформы BNY Mellon, включая собственный центр ETF банка, который предлагает технологии, специально разработанные для поддержки ETF цифровых активов.По словам генерального директора Grayscale Майкла Зонненшайна, новая разработка также является важной вехой для Grayscale, поскольку она усиливает приверженность компании преобразованию GBTC в ETF в качестве своей стратегической цели.

Роман Регельман, генеральный директор по обслуживанию активов и глава отдела цифровых технологий BNY Mellon, отметил, что отношения банка с Grayscale «находятся на стыке доверия и инноваций».

«Это еще одна важная веха в наших быстрорастущих возможностях цифровых активов и более широкой стратегии, в которой выбор клиента находится в центре всего, что мы делаем», – добавил он.

По теме: Grayscale публикует дорожную карту для превращения своих продуктов в криптовалютные ETF

GBTC Grayscale – не единственный потенциальный ETF, который, как ожидается, будет включать опыт BNY Mellon.В 2019 году BNY Mellon был назначен агентом по переводу и администратором предложенного Bitwise Asset Management биткоин-ETF.

Как сообщалось ранее, регулирующие органы США еще не одобрили биткоин-ETF, отложив принятие нескольких регуляторных решений по таким продуктам в последние месяцы.Другие глобальные юрисдикции, такие как Канада и Бразилия, уже запустили несколько продуктов биткоин-ETF, в том числе ETF от канадского управляющего активами 3iQ, европейской фирмы CoinShares и бразильского управляющего активами QR Asset Management.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий