Bondly Finance призывает пользователей прекратить торговлю после предполагаемого эксплойта

Новости

Платформа децентрализованной электронной коммерции Bondly Finance – это новейшая платформа децентрализованного финансирования (DeFi), которая предположительно подверглась атаке.Команда разработчиков посоветовала сообществу DeFi прекратить торговать Bondly, собственным токеном платформы, после предполагаемого эксплойта 15 июля.

Bondly Finance еще не предоставила подробностей относительно атаки, за исключением того, что она была взломана неизвестной стороной.«Будьте уверены, мы уже приняли меры и начнем работать в обычном режиме как можно скорее», – говорится в официальном сообщении.

Цена токена Bondly упала более чем на 60% в течение трех часов после атаки.PeckShield, компания, занимающаяся безопасностью блокчейн и аналитикой данных, объяснила падение цен монетным двором на 373 миллиона токенов на блокчейне Ethereum.Охранная фирма также утверждает, что огромный монетный двор Ethereum был проведен по адресу владельца, по сути обвиняя Бондли в том, что он вытащил коврик.

Основанная бывшим управляющим партнером Shuttle Capital Брэндоном Смитом, Bondly была запущена на Polkadot в 2020 году как протокол DeFi, чтобы «предложить экосистему децентрализованных продуктов, которые позволяют любому выполнять цифровые платежи между партнерами», – говорится в официальном описании.

Связанный: Боли роста?DeFi использует грабеж BSC, который требует подкрепления

В экосистеме DeFi нередки атаки с использованием срочных кредитов, взломы ковра или эксплойты.PancakeBunny, популярный протокол децентрализованного финансирования, основанный на Binance Smart Chain (BSC), стал объектом взлома в мае после того, как хакер сбежал с криптовалютными активами на сумму более 200 миллионов долларов.

Биржа DeFi на базе BSC BurgerSwap также использовалась хакерами с украденными с платформы активами в криптовалюте на сумму около 7,2 миллиона долларов, включая токены Burger, Wrapped BNB и Tether (USDT).

Другой проект DeFi, работающий на BSC, Bogged Finance, пострадал от эксплойта по ссуде, израсходовавшей 3 миллиона долларов, что составляло половину ликвидности платформы на момент атаки.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий