Бутерин предлагает интеграцию Bitcoin Cash для кратковременного масштабирования Ethereum

Сооснователь Ethereum Виталик Бутерин предложил использовать блокчейн Bitcoin Cash в качестве временного решения для масштабируемости сети Ethereum. Программист представил резюме идеи в посте от 13 июля на Ethereum Research.

Как сообщалось ранее, в сети Ethereum возникли некоторые проблемы с масштабируемостью, поскольку ее собственный блокчейн способен обрабатывать всего 15 транзакций в секунду (TPS), а ее основной конкурент Ripple, как сообщается, обладает пропускной способностью 1500 TPS.

Таким образом, сообщество Ethereum работает над Ethereum 2.0, крупным сетевым обновлением, которое, как ожидается, улучшит его масштабируемость, как только ETH перейдет от доказательства работы к алгоритму проверки ставки.

В то время как первые этапы сдвига Ethereum 2.0 ожидаются в начале 2020 года, Бутерин теперь предложил использовать другие блокчейны в качестве нового варианта улучшения масштабируемости Ethereum в краткосрочной перспективе. В частности, Бутерин сказал, что блокчейн Bitcoin Cash идеально подходит для этой цели, поскольку криптовалюта с жестким форком обеспечивает пропускную способность около 53 килобайт (КБ) в секунду, в отличие от 8 КБ Эфириума.

Кроме того, Бутерин обрисовал в общих чертах три другие веские причины для использования блокчейна, включая низкие сборы, готовность необходимых механизмов и открытость сообщества Bitcoin Cash для людей, использующих блокчейн «для всего, что они хотят, пока они платят за транзакции».

В своем посте Бутерин отметил, что 10-минутное время блокирования Bitcoin Cash является основным препятствием на пути к тому, чтобы стать хорошим решением для масштабируемости Ethereum. Тем не менее, эксперт отметил, что эта проблема может быть решена с помощью платежей с нулевым подтверждением с использованием таких методов, как предварительное согласие Avalanche.

Сообщество криптовалют в Твиттере отрицательно оценило новое предложение Buterin об интеграции Bitcoin Cash, причем некоторые комментаторы прогнозируют, что такой сценарий может привести к быстрому обрушению Ethereum и Bitcoin Cash.

Фрэнсис Пулио, соучредитель консалтинговой фирмы Catallaxy по блокчейну, написал в Твиттере, что недавнее предложение Бутерина означает провал проекта Ethereum, в то время как интеграция с Биткоин просто задержит и не разрешит кризис масштабируемости.

Недавно другой соучредитель Ethereum, Джозеф Любин, заявил, что Ethereum «уже значительно увеличился».

Alexander Zhdanov

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты. Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Недавние статьи

Аналитик прогнозирует рост Cardano (ADA) на 75%, поскольку коэффициент MVRV резко падает

В последние недели ADA, собственный токен сети Cardano. вызвал много спекуляций из-за довольно неспокойной динамики…

3 часа ago

США намерены наладить партнерство в области искусственного интеллекта с Нигерией для экономического роста

Соединенные Штаты Америки (США) и Нигерия готовы принять участие в дискуссиях по цифровой экономике, новым…

5 часов ago

Инъективное голосование по поводу масштабной модернизации, которая сделает INJ еще более дефляционным: восстановятся ли цены?

Injective Protocol, блокчейн для децентрализованного финансирования (DeFi) и торговли деривативами, голосует за предложение существенно изменить…

6 часов ago

Биткоин сократится вдвое в 2024 году: 5 причин, по которым на этот раз все по-другому

Пришло и ушло еще одно сокращение Биткоин вдвое, четвертое на данный момент, и оно не…

7 часов ago

Нигерия запускает первую многоязычную модель большого языка в Африке

Через Министерство связи, инноваций и цифровой экономики правительство Нигерии запустило первую в Нигерии многоязычную модель…

7 часов ago

Юрист Pro-XRP просит стать amicus curiae для клиентов Coinbase

Адвокат Pro-XRP Джон Дитон выполнил свое обещание поддержать клиентов Coinbase, попросив выступить в качестве друга…

8 часов ago