Cadence запускает рынок токенизированных долгов на основе блокчейна

Новости

Согласно пресс-релизу от 10 июля, Cadence, американский поставщик альтернативных инвестиций на основе блокчейна, запустила инвестиционную платформу для долговых обязательств.

Запуская свою платформу для частных кредитных инвестиций, Cadence стремится повысить прозрачность и эффективность в классе активов, чтобы помочь компаниям развивать свой бизнес. Cadence превращает коммерческий долг в цифровые токены, которые можно торговать на его платформе.

Частный кредит или частный долг – это тип альтернативных инвестиций, который совсем недавно был принят в качестве отдельного класса активов. Частные долговые инвестиции не поддерживаются банками и не выпускаются и не торгуются на открытом рынке, а используются для финансирования роста бизнеса и обеспечения оборотного капитала. Ссылаясь на данные Ассоциации по управлению альтернативными инвестициями, в пресс-релизе отмечается, что общие глобальные активы в частном кредитовании, как ожидается, достигнут более 1 трлн.

Нельсон Чу, основатель и генеральный директор Cadence, объяснил, что рынок секьюритизации для частных кредитов остро нуждается в инновациях.

Компания, которая недавно была зарегистрирована на терминале Bloomberg, намеревается внести свой вклад в растущий класс активов, предлагая свою технологию цифровой секьюритизации для увеличения частных долговых инвестиций для институциональных и аккредитованных инвесторов.

Секьюритизация – это процесс создания финансового инструмента, объединяющего различные финансовые активы в одну группу.

Согласно пресс-релизу, Cadence поддерживается крупной американской службой криптообмена и кошельком Coinbase, которая привлекла 2 миллиона долларов в рамках раунда финансирования, возглавляемого инвестиционным подразделением Coinbase Ventures в начале этого года.

Недавно базирующаяся в Люксембурге секьюритизационная компания Argento объединилась с London Block Exchange (LBX) для выпуска облигаций на основе Биткоин (BTC).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий