Canaan сообщает о чистых убытках в размере $33 млн за 2020 год, несмотря на бычье поведение цены Биткоин

Новости

Бычьего закрытия Биткоина в 2020 году было недостаточно, чтобы предотвратить чистый убыток Ханаана в 2020 году.

Согласно неаудированному финансовому отчету компании за 4 квартал 2020 года, чистый убыток производителя Биткоин (BTC) за 2020 год составил около 33 миллионов долларов.Однако чистый убыток Ханаана в 2020 году значительно ниже, чем 148 миллионов долларов, зафиксированных в 2019 году.

Действительно, сокращение чистого убытка для Ханаана было общей темой для квартальных результатов компании в 2020 году. Как ранее сообщалось, значительный рост валовой прибыли от продажи буровых установок помог компании уменьшить чистый убыток в годовом исчислении.во втором квартале 2020 года более чем на 90%.

В рамках отчета, опубликованного в понедельник, Canaan показал, что его чистая выручка за 2020 год составила около 68,6 миллиона долларов, что на 66% меньше показателей выручки в финансовой отчетности за 2019 год.

Заметное снижение доходов также означало, что годовая валовая прибыль Ханаана резко упала с 79 миллионов долларов в 2019 году до менее 6 миллионов долларов в 2020 году.

Однако, несмотря на падение чистой выручки, Ханаан заявляет, что в 2021 году тенденция изменится на противоположную, и компания прогнозирует целевой показатель чистой выручки в размере 61 миллиона долларов на 1 квартал 2021 года.

Как и у других китайских майнеров, запасы майнинга криптовалюты Canaan находятся в невыполненном заказе на фоне продолжающегося глобального дефицита полупроводников.

По словам генерального директора Canaan Наньчэн Чжана, объем предварительных заказов на оборудование для майнинга Биткоин будет стимулировать рост доходов, заявив:

“Although the outbreak of COVID-19 caused supply chain disruptions and thus negatively impacted our revenues in the fourth quarter of 2020, our market leadership has enabled us to attain $174 million contracted orders with $66 million of cash advance from customers as of December 31, 2020, thus laying a solid foundation for substantial revenue growth for 2021.”

На момент написания, цена акций Ханаана, котируемого на бирже Nasdaq, примерно на 50% ниже максимума 2021 года, достигнутого месяц назад.Несмотря на падение, цены на Ханаан по-прежнему выросли на 179% с начала года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий