Cardano запускает смарт-контракты после успешного хард-форка

Новости

12 августа Кардано написал в Твиттере, что обновление было успешно завершено в эпоху 290, что впервые облегчило создание и выполнение смарт-контрактов в публичной цепочке блоков.

Несмотря на празднование этой вехи, Кардано отмечает, что это все еще «первые дни для проекта», утверждая, что именно сейчас «миссия действительно начинается» в сообщении в блоге, опубликованном в тот же день:

Cardano объявила о завершении хард-форка Alonzo, открывшего долгожданную функциональность смарт-контрактов.

“This is where the mission truly begins as we – the whole community – start delivering on the vision we have all been working towards for so long. Building a decentralized system that extends economic identity and opportunity to everyone, everywhere.”

Форк Alonzo позволяет писать смарт-контракты для Cardano с использованием скриптов Plutus, которые команда описывает как «специально созданный язык разработки смарт-контрактов и платформу исполнения с использованием языка функционального программирования Haskell».

Тем не менее, команда призвала свое сообщество поддерживать разумные ожидания в отношении Алонзо, заявляя:

“There are high expectations resting on this upgrade. Some unreasonably so. Cardano watchers may be expecting a sophisticated ecosystem of consumer-ready DApps available immediately after the upgrade. Expectations need to be managed here.”

Cardano – это общедоступный блокчейн, основанный соучредителем Ethereum Чарльзом Хоскинсоном и разработанный его исследовательской фирмой IOHK.

В то время как Cardano пообещал конкурировать с доминирующим положением Ethereum в размещении приложений децентрализованных финансов (DeFi) и Web3, проект до сих пор подвергался критике за неспособность обеспечить функциональность смарт-контрактов, несмотря на запуск в сентябре 2017 года.

Доминик Уильямс, основатель конкурирующей платформы Internet Computer, резко критиковал Кардано за время, необходимое протоколу для запуска смарт-контрактов, заявив: «Меня удивляет, что эта сеть существует на рынке уже 2 года и только добавляет поддержку.для смарт-контрактов, и люди довольны этим прогрессом ».

Cardano также столкнулась с неприятностями в начале сентября после того, как первый DApp, запущенный в его тестовой сети, обнаружил проблемы, связанные с неудачной обработкой одновременных транзакций.

Откровенный максималист Ethereum, Энтони Сассано, написал в Твиттере: «Серьезно, 6 лет« рецензируемых »исследований и рыночная капитализация более 90 миллиардов долларов спустя, а первое приложение на Cardano не может даже выполнять параллельную обработку транзакций (то есть то, что вам нужно для DeFi.). »

Кардано с тех пор попытался отреагировать на критику, заявив, что DApps, построенные на протоколе, «не ограничиваются одной транзакцией на блок».

По теме: Обзор альткойнов: высокие комиссии Ethereum запускают миграцию ликвидности на платформы уровня 1

Несмотря на недоброжелателей, шумиха вокруг обновлений Candano недавно привела к тому, что его собственный токен ADA поднялся до рекордно высокого уровня, при этом ADA выросла на 192% с локального минимума в 1,06 доллара в конце июля до 3,1 доллара США 3 сентября, согласно CoinGecko.ADA также выросла более чем на 1600% с начала 2021 года.

Однако с тех пор ADA упала и провела прошлую неделю, колеблясь между примерно 2,30 и 2,80 доллара, что позволяет предположить, что многие спекулянты, возможно, купились на слух и продали новости.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий