Cardano откроется для разработчиков Ethereum Solidity с новой инициативой

Новости

Solidity, основной язык программирования для написания смарт-контрактов, скоро станет совместимым с блокчейном Cardano (ADA).

Согласно объявлению от 17 декабря на веб-сайте Cardano Developers, разработчики Cardano теперь открывают Cardano для сообщества Solidity и Ethereum через совместимую платформу, которая использует собственный код Ethereum.

В рамках этих усилий разработчики Cardano планируют перезапустить и ускорить работу своей виртуальной машины K Ethereum, или сети разработчиков KEVM, или devnet.Devnet предполагает, что EVM будет работать в рамках так называемой «K framework» – системы для определения и создания языков и виртуальных машин.

K намеревается дать разработчикам возможность определять или реализовывать формальную семантику языка программирования интуитивно понятным и модульным способом.«K также генерирует исполняемый файл,« исправленный по конструкции ВМ »из своей формальной спецификации, который является быстрым и достаточно мощным для запуска реальных программ и смарт-контрактов», – отмечается в сообщении.Система предназначена для создания безопасного и надежного кода с самого начала.

После внедрения K framework стремится связать блокчейн Cardano с Solidity, позволяя разработчикам работать в обеих экосистемах.

Согласно сообщению в блоге от 16 декабря об основанном Чарльзом Хоскинсоном технологическом стартапе IOHK, сеть разработчиков KEVM предназначена для обеспечения полной совместимости с Ethereum.«Поскольку Solidity – это язык высокого уровня, похожий на JavaScript и C ++, он не может напрямую выполняться EVM.Программы Solidity должны быть сначала скомпилированы на ассемблер (байт-код EVM), чтобы их можно было запускать на KEVM », – написал директор по маркетингу IOHK Тим Харрисон.

Наряду с KEVM разработчики Cardano также планируют развернуть другие сети разработки, такие как Glow и IELE.По словам Харрисона, разработанная MuKn, партнером в экосистеме Cardano, Glow станет следующей развернутой сетью разработчиков.«Большая часть основной работы по разработке уже завершена и готова к окончательному контролю качества и развертыванию в январе 2021 года», – сказал он.

Виртуальная машина IELE была разработана партнером сообщества Cardano Runtime Verification и призвана предоставить более безопасную систему, чем EVM.

Экосистема Cardano активно интегрирует свою технологию смарт-контрактов, чтобы предоставить новые основные функции.17 декабря IOHK в партнерстве с Wolfram Blockchain Labs интегрировал данные из блокчейна Cardano в Wolfram Alpha, механизм ответов, предоставляющий технологии для основных сервисов, таких как помощник Siri от Apple.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий