Cardano Foundation сотрудничает с Coinfirm для соответствия требованиям FATF и 6AMLD

Новости

Некоммерческая организация, стоящая за Cardano, вступила в партнерские отношения с поставщиком аналитики блокчейн Coinfirm, чтобы обеспечить соответствие ADA рекомендациям Целевой группы по финансовым мероприятиям.

В объявлении от 24 августа Cardano Foundation заявила, что будет использовать услуги Coinfirm для предоставления аналитики по борьбе с отмыванием денег (AML) и борьбе с финансированием терроризма (CFT) для собственной криптовалюты Cardano ADA.По словам фонда, интеграция позволит проекту «полностью соответствовать» руководящим принципам, установленным Целевой группой по финансовым мероприятиям, Шестой директивой Европейского союза по борьбе с отмыванием денег или 6AMLD и другими нормативными актами, применимыми к Cardano.

«Аналитика ПОД/ФТ необходима для того, чтобы криптовалюта получила массовое распространение на регулируемых рынках», – сказал глава отдела технической интеграции Cardano Foundation Мел Макканн.«Инструменты и услуги, предоставляемые Coinfirm, позволяют каждой бирже, хранителю и всем другим сторонним лицам четко отслеживать историю Ada, хранящуюся в их кошельках».

Coinfirm заявила, что сможет предоставить такую ​​же аналитику ПОД/ФТ для активов, отчеканенных на Cardano, число которых может расти по мере подготовки проекта к переходу на смарт-контракты.Новости об интеграции появились, когда блокчейн-фирма dcSpark объявила, что будет строить свою боковую цепочку Milkomeda, соединяющую блокчейн Cardano с Ethereum.

По теме: B ADA теперь делает ставку по мере роста интереса к смарт-контрактам Алонзо.

Цена токена ADA за последний месяц значительно выросла, достигнув рекордного уровня в 2,92 доллара 22 августа. Как показывают данные Cointelegraph Markets Pro, в настоящее время рыночная капитализация токена составляет более 88 миллиардов долларов, что делает еготретья по величине криптовалюта перед Binance Coin.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий