CBOE подает еще одну заявку на биткоин-ETF в SEC

ETF

Чикагская биржа опционов, или CBOE, подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрацию биржевого фонда Биткоин Fidelity Wise Origin (BTC).

В понедельник CBOE подала форму 19b-4 с просьбой перечислить биткоин-ETF Fidelity Wise Origin Bitcoin Trust, который был первоначально представлен в SEC управляющим активами стоимостью 4,9 триллиона долларов США еще в марте.

Форма 19b-4 в понедельник, в которой CBOE становится партнером по обмену для подачи заявок Fidelity на биткоин-ETF, инициировала процесс утверждения SEC.

Окно первого ответа Комиссии закроется через 45 дней, после чего SEC примет решение продлить или отклонить заявку в целом.В общей сложности у SEC есть 240 дней для оценки заявки Fidelity на биткоин-ETF.

Еще в апреле SEC отложила свое решение по заявке VanEck Bitcoin ETF до июня.

Заявка CBOE также помещает заявку Fidelity в список претендентов на биткоин-ETF, помимо VanEck, в который входят WisdomTree и SkyBridge Capital.

Galaxy Digital Майка Новограца также подала заявку на биткоин-ETF в SEC, при этом NYSE Arca указана в качестве партнера по обмену.

Компания через свою дочернюю компанию также запустила продукт BTC ETF в Канаде еще в марте.Действительно, Канада стала центром торговли биткоин-ETF в Северной Америке на фоне одобрения регулирующих органов страны.

Между тем, претенденты на биткоин-ETF в США хотят, чтобы SEC под руководством Гэри Генслера одобрила продукт ETF для крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации.

Однако недавние комментарии комиссара Комиссии по ценным бумагам и биржам могут указывать на то, что такой исход пока невозможен.Выступая ранее в мае, Генслер призвал к усилению защиты инвесторов на рынке криптовалют.

Под руководством Джея Клейтона – бывшего председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам – комиссия регулярно выявляла волатильность, манипулирование ценами и проблемы защиты инвесторов в качестве причин для отказа в одобрении каких-либо заявок на биткоин-ETF.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий