Центральный банк Южной Кореи присматривается к MiCA, говорит, что будущие правила могут снова разрешить ICO

Новости

Согласно местному новостному сообщению, центральный банк Южной Кореи указал, что первичное размещение монет (ICO) будет разрешено в соответствии с Законом о цифровых активах. Ожидается, что это комплексное законодательство будет принято в 2023 году и введено в действие в следующем году.

Банк Кореи (BOK) обсудил ICO в комментариях к корейскому переводу законодательства Европейского Союза о рынках крипто-активов (MiCA), опубликованному в понедельник. BOK заявил, что нормативный пакет MiCA защищает пользователей и инвесторов, не препятствуя инновациям.

«Необходим сбалансированный подход для создания здорового рынка за счет введения системы регулирования криптовалютных активов для продвижения инноваций в блокчейне и криптовалютных активах, не препятствуя при этом развитию смежных отраслей из-за чрезмерного регулирования», — написал корейский центральный банк, продолжая:

«Когда в будущем будет принят Закон о структуре цифровых активов, необходимо институционально разрешить внутренние ICO криптоактивов».

Южная Корея запретила внутренние ICO в 2017 году, в разгар ICO-мании, которая привела к ограничениям по всему миру. Это решение было спорным с самого начала. После введения запрета южнокорейские криптовалютные фирмы выпускали новые криптовалютные активы за границей и продавали их в Южной Корее через внутренние биржи.

Связанный: Корейский финансовый орган заблокирует десятки незарегистрированных биржевых сайтов

BOK также прокомментировал подход MiCA к регулированию стейблкоинов: «Учитывая, что пользователи сильно пострадали от инцидента с Luna-Terra, необходимо принять правила уровня MiCA для стейблкоинов», добавив:

«При принятии Рамочного закона о цифровых активах необходимо обеспечить определение роли и ответственности Банка Кореи, денежно-кредитного органа в отношении стейблкоинов и т. д. ».

Стейблкоины оказались в центре внимания правительства Южной Кореи в последние месяцы после того, как члены парламента начали расследование краха Terra (LUNA). Президент Южной Кореи Юн Сук Ёль, член консервативной Партии народной власти, сделал дерегулирование индустрии криптовалюты вопросом предвыборной кампании, предшествовавшей его избранию в марте.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий