CFTC не может найти человека, ответственного за криптовалюту Ponzi стоимостью более 140 миллионов долларов

Новости

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) испытывает проблемы с поиском Бенджамина Рейнольдса, который предположительно ответственен за криптовалюту Ponzi, стоимостью более 140 миллионов долларов.

Финансовое информационное агентство FinanceFeeds сообщило 6 января, что CFTC подал ходатайство в Нью-йоркский окружной суд.Точнее говоря, регулятор подал заявку на обслуживание процесса на Рейнольдса, опубликовав его в The Daily Telegraph и продлив на шестьдесят дней срок, в течение которого услуга должна быть оказана ему и его фирме.

Основная схема Биткоин Понзи

В середине июня CFTC начал акцию против компании по обвинению в 147 миллионов долларов Биткоин (BTC) Ponzi.CFTC подала против Рейнольдса в вышеупомянутый суд за то, что якобы обманул более тысячи инвесторов, по крайней мере, 22 858 Биткоин.

В меморандуме, сопровождающем предложение, регулирующий орган, как сообщается, объясняет, что он пытался обслуживать Рейнольдса по адресу, указанному в качестве его «служебного адреса» в учредительных документах Control Finance, фирмы, которая управляла схемой.Когда сервер процесса пришел по адресу, он обнаружил, что он на самом деле не существует.

CFTC также попытался отправить Рейнольдсу письмо по единственному известному адресу электронной почты, связанному с ним и его компанией, но получил сообщение об ошибке, указывающее, что сообщение не может быть доставлено.Регулирующий орган узнал от пострадавших инвесторов, что районная прокуратура Ульсана в Южной Корее также расследует схему, но также не смогла связаться с Рейнольдсом.

Криптовалюты мошенничества

Мошенники давно используют спекулятивный энтузиазм, связанный с криптовалютами, чтобы заманить и обмануть ничего не подозревающих инвесторов.Как сообщалось, мошенническая реклама Bitcoin с изображением Мартина Льюиса продолжала появляться в социальных сетях, несмотря на предыдущие попытки Льюиса предотвратить подобные незаконные действия.

OneCoin – одна из наиболее известных мошенников, связанных с криптовалютой, – схема пирамиды стоимостью 4 миллиарда долларов.Мошенничество было впервые обнаружено в мае 2015 года. Однако судебные разбирательства все еще продолжаются, и веб-сайт OneCoin был закрыт только в начале декабря прошлого года.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий