CFTC обвиняет жителя США в мошенничестве с Биткоин на 7 миллионов долларов

Новости

Комиссия США по торговле товарными фьючерсами (CFTC) обвинила жителя США в мошенничестве, связанном с Биткоин (BTC) на сумму 7 миллионов долларов.

В официальном пресс-релизе, опубликованном 30 сентября, регулятор раскрыл, что Джону Барри Томпсону из Истона, Пенсильвания, предъявлено обвинение в «преднамеренном или опрометчивом предоставлении ложных сведений клиентам в связи с предполагаемой покупкой Биткоин на сумму более 7 миллионов долларов».

«Сознательно или безрассудно»

В официальном документе утверждается, что – вопреки его утверждениям – ни Томпсон, ни компания, с которой он был связан, не владели и не контролировали биткоин, которые он обещал предоставить двум клиентам.

Агентство утверждает, что после получения средств клиентов Томпсон отправил практически все деньги некоторым третьим лицам.Предполагаемый BTC не был доставлен клиентам, в то время как их средства не были защищены, как и было обещано.

Томпсон также обвиняется в том, что он лгал клиентам о местонахождении Биткоин, причинах, по которым транзакция не была завершена, и состоянии их средств.

Дело было передано в суд в связи с деятельностью Целевой группы по виртуальным валютам подразделения CFTC.

Агентство добивается реституции, вымогательства, гражданских денежных штрафов, постоянных торговых и регистрационных запретов, а также постоянного судебного запрета на все дальнейшие нарушения Закона о товарных биржах и правил CFTC.

Искоренение мошенников является «необходимым» для дальнейшего развития криптовалюты

Директор по защите прав CFTC Джеймс Макдональд выступил с заявлением по делу, отметив, что:

«Искоренение неправомерных действий, связанных с активами криптовалюты, необходимо для ответственного развития этого зарождающегося пространства.CFTC продолжит работу по привлечению к ответственности мошенников и, при необходимости, будет действовать параллельно с нашими коллегами из правоохранительных органов ».

Как сообщалось, недавнее противоречие, связанное с CFTC, было вызвано заявлением LedgerX о том, что бывший председатель агентства Кристофер Джанкарло воспрепятствовал одобрению внесения поправки в регистрацию Организации по очистке производных финансовых инструментов из-за личной предвзятости в отношении генерального директора LedgerX Пола Чоу.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий