Chainalysis теперь может отслеживать ваши «монеты конфиденциальности» Zcash & Dash

Новости

8 июня Chainalysis объявил о поддержке монет секретности Zcash (ZEC) и Dash (Dash), что позволяет правоохранительным органам отслеживать их.

Называть Dash монетой конфиденциальности – это неправильное название

Компания утверждает, что может отследить подавляющее большинство транзакций Zcash и Dash из-за того, что большинство пользователей не используют функции повышения конфиденциальности.Когда речь заходит о Dash, Chainalysis заходит так далеко, что заявляет, что называть его «монетами конфиденциальности» – это неправильное название, и делает вывод:

«Фактически, независимые программы для кошельков предоставляют более продвинутые формы CoinJoin, которые используются с основными криптовалютами, не помеченными как монеты конфиденциальности, такими как Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin».

Dash доволен поддержкой Chainalysis

В заявлении Cointelegraph генеральный директор Dash Core Group Райан Тейлор сказал:

«Dash предлагает пользователям возможность транзакций с повышенной конфиденциальностью, потому что безопасность пользователей важна для массового внедрения криптовалюты, и именно там конечные пользователи ценят эту функциональность. В то же время Chainalysis является ведущим поставщиком передовой аналитики AML и блокчейна.это необходимо для компаний, занимающихся денежными услугами, которым необходимо сбалансировать потребности в конфиденциальности с требованиями соответствия.В конечном счете, оба способствуют безопасному использованию криптовалют, одновременно обеспечивая доступ к устаревшим финансовым рынкам, поэтому я рад, что Chainalysis решил внедрить Dash в свою платформу.”

Такой уровень удовлетворения со стороны генерального директора организации, продающей конфиденциальность своим пользователям, несколько озадачивает.Понятно, что большее соответствие может ускорить принятие криптовалюты;однако эта готовность может оттолкнуть многих пользователей.

Конфиденциальность монеты сталкиваются с непростой дилеммой, которая в упрощенном виде может гласить: подчиниться или умереть от удушья правительства.Например, несколько бирж недавно исключили Монеро.Понятно, что правительства всего мира хотят иметь большую прозрачность в криптовалютах, которые могут быть использованы в незаконных целях.В то же время, в условиях постоянно расширяющегося охвата правительства, некоторые люди ощущают большую потребность в инструментах повышения конфиденциальности.

Теперь, по крайней мере, Dash меньше похож на один из этих инструментов.Аналогично, в Zcash используются zk-SNARK, которые теоретически должны обеспечивать максимальную конфиденциальность для пользователей.По данным Chainalysis, только 0,9% его транзакций полностью защищены:

«Таким образом, даже несмотря на то, что обфускация на Zcash сильнее из-за шифрования zk-SNARK, Chainalysis может по-прежнему предоставлять стоимость транзакции и по крайней мере один адрес для более чем 99% активности ZEC».

Зкаш отклонил запрос Коинтелеграфа о комментариях.

Недавно исследователи из Университета Карнеги-Меллона пришли к выводу, что 99,9% транзакций Zcash и 30% транзакций Monero (XMR) были прослеживаемыми.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий