Chainlink выпускает собственный модуль Substrate, чтобы донести свои оракулы до Polkadot

Новости

Polkadot и Chainlink объявили о выпуске Price Feeds в виде модуля или «поддона» в терминологии Polkadot для структуры блокчейна Substrate.

Релиз означает, что любой проект, основанный на фреймворке Substrate, который включает парачейны Polkadot и Kusama, а также независимые блокчейны, может интегрировать оракулы Chainlink через упрощенную библиотеку Library.

Объявление стало последним результатом многолетнего сотрудничества между Chainlink и Polkadot, теперь предлагающим реальный продукт, который может обеспечить ряд вариантов использования DeFi на Polkadot.

Интеграция в качестве паллеты субстрата означает, что каждая отдельная парачейн должна интегрировать и активировать оракулы Chainlink.Это существенное изменение по сравнению с архитектурой, используемой в Ethereum, где узлы Chainlink регулярно публикуют данные о ценах на каждый блок, на которые смарт-контракты могут затем ссылаться или игнорировать.

В Polkadot более гибкий дизайн означает, что парачейнам, которым не нужны данные Chainlink, не нужно будет выделять для них какое-либо пространство блокчейна.Однако на отдельных парачейнах конечный результат может быть похож на Ethereum.Питер Маурик, глава отдела коммуникаций Parity Technologies, сравнил ситуацию с тем, что «как если бы Chainlink был интегрирован в качестве кода операции в Ethereum».

Полная интеграция с Chainlink, вероятно, будет долгожданной новостью для DeFi-ориентированных парачейнов, таких как Moonbeam, Equilibrium или Acala, особенно с точки зрения внедрения проектов Ethereum в Polkadot.Однако, вероятно, потребуется дополнительная работа по разработке, чтобы адаптировать поддон Chainlink для использования со смарт-контрактами.

Chainlink используется рядом проектов DeFi на Ethereum для чтения данных внешнего рынка, что особенно важно для протоколов кредитования.Недавно в рамках проекта начался сдвиг в сторону сосредоточения не только на данных о ценах, и это произошло сразу после внедрения архитектуры Off-Chain Reporting.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий