Chainlink запускает оракулы данных в решении для масштабирования Ethereum от Arbitrum One

Новости

Ведущий поставщик данных оракулов Chainlink объявил об успешном запуске Arbitrum One – бета-версии решения масштабирования Ethereum второго уровня, Arbitrum, в основной сети.

Объявленный 12 августа запуск позволит разработчикам, использующим Arbitrum One, получать доступ к данным финансового рынка непосредственно в сети, обеспечивая расширенную функциональность для децентрализованных бирж, алгоритмических стейблкоинов и других продвинутых продуктов DeFi в сети Arbitrum One.

Многие ведущие протоколы DeFi уже выразили намерение использовать оракулы данных Chainlink для своих развертываний Arbitrum, включая Aave, MCDEX и Tracer DAO.Эд Фелтен, соучредитель Offchain Labs – команды, стоящей за Arbitrum, заявил:

“Providing smart contract developers on Arbitrum One with native access to Chainlink’s oracle networks was crucial to ensure all of the smart contract use cases that exist on the Ethereum blockchain can be seamlessly ported over to Arbitrum with next to zero changes.”

Хотя в настоящее время доступны только ценовые потоки Chainlink, номинированные в долларах, команда планирует быстро запустить новые пары цен и данных, отмечая растущий спрос на «гибридные смарт-контракты внутри и вне сети» в спортивном, игровом и нефинансовом секторах токенов.

Chainlink также планирует запустить свою проверяемую случайную функцию на Arbitrum One, что позволит создавать доказуемо справедливые случайные числа для игр и других приложений.Сервис Chainlink Proof of Reserve также будет запущен на Arbitrum One, позволяя проводить аудит обеспеченных активов и вызывать любой веб-API.

По теме: Сеть уровня 2 Arbitrum отправляет охраняемый запуск, привлекает основные протоколы DeFi

Offchain Labs запустила Arbitrum One в конце мая, что стало важной вехой в росте экосистемы второго уровня Ethereum.С тех пор сеть привлекла множество ведущих команд, работающих на Ethereum, в том числе Reddit, Uniswap и SushiSwap, которые на этой неделе описали Arbitrum как «достоверно нейтральное» решение в отличие от конкурирующего решения для объединения Optimism, которое отказалось внести обмен в белый список.

Оптимизм также достиг значительного прогресса в последнее время: две недели назад Synthetix позволил торговать на основе решения масштабирования второго уровня.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий