‘Chems_USA’ признает себя виновным в опиоидном заговоре с использованием Биткоин

Новости

Мужчина из Флориды признал себя виновным в участии в заговоре с наркоторговцами и отмыванием денег с многомиллионными Биткоин.

Согласно пресс-релизу от 25 июля, выданному прокуратурой США в Южном округе Нью-Йорка, обвиняемый Ричард Кастро признал себя виновным в отмывании денег и заговоре с целью распространения трех контролируемых опиоидных веществ как в темной паутине, так и посредством зашифрованных электронных писем.

Кастро, который работал под несколькими именами, такими как «Chems_usa», «Chemical_usa» и «Jagger109», продал наркотики для Биткоин (BTC) и согласился утратить $4 156 198,18, включая средства в семи разных адресах кошелька BTC.

Три вещества, незаконно проданные в период с осени 2015 года по весну 2019 года Кастро и его сообщником и заговорщиком Луисом Фернандесом, представляли собой синтетические опиоиды карфентанил, фентанил и фенил фентанил. Первый из них, фентанил, значительно сильнее, чем героин, отмечается в пресс-релизе, хотя в нем говорится, что карфентанил примерно в 100 раз сильнее фентанила.

Кастро хвастался на одном темном интернет-рынке: совершил более 3200 транзакций на других рынках, в том числе более 1800 на AlphaBay. В пресс-релизе приводятся комментарии от темных веб-клиентов Castro, такие как «Чрезвычайно мощный и, безусловно, настоящий Carf» и «The Carfent невероятно хорошо синтезированы, продолжайте удивительную работу».

После того, как летом 2018 года он прекратил свою темную работу в Интернете, Кастро перешел на зашифрованные электронные письма, требуя, чтобы потенциальные клиенты сначала заплатили пошлину – процесс, который был внедрен тайным сотрудником правоохранительных органов, что привело к обвинениям против обвиняемого.

В своем заявлении адвокат США из Манхэттена Джеффри С. Берман сказал:

«В течение многих лет Ричард Кастро использовал темную сеть для распространения обильного количества мощных опиоидов […]. Кастро думал, что сможет скрыться за анонимностью Интернета […]. Благодаря нашим правоохранительным партнерам ‘ Chems_usa ‘является сейчас в американской тюрьме ».

Кастро признал себя виновным по одному пункту «заговора с целью распространения и владения с целью распространения трех контролируемых веществ», предусматривающего обязательное минимальное наказание в виде 10 лет лишения свободы и максимальное наказание в виде пожизненного заключения, а также один подсчет отмывания денег, что несет максимальный срок 20 лет за решеткой.

Приговор Кастро назначен на октябрь 2019 года.

Ранее в этом месяце прокурор Южного округа Нью-Йорка арестовал еще одного предполагаемого торговца наркотиками мрачного Интернета, Хью Брайана, обвинив его в отмывании денег с помощью криптовалюты и получении прибыли в размере более 19 миллионов долларов на ныне не существующем рынке даркнет Шелкового пути.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий