Cipher Mining потратит 350 миллионов долларов на буровые установки для майнинга Биткоин нового поколения от Bitfury

Новости

Согласно форме 8-K, поданной в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в понедельник, Cipher Mining купит от Bitfury от 28000 до 56000 оборудования для майнинга Биткоин следующего поколения по цене 6250 долларов за установку.

При максимальной стоимости 6250 долларов за машину затраты Cipher на оборудование для майнинга Биткоин могут составить от 175 до 350 миллионов долларов в зависимости от того, решит ли компания получить все 56000 буровых установок, как указано в соглашении о покупке.

Полный складской заказ будет доставляться семью партиями ежемесячно, начиная с лета 2022 года до декабря 2022 года.

В рамках подачи заявки SEC Cipher Mining уплатит авансовый сбор в размере 10 миллионов долларов в течение трех рабочих дней с момента подписания соглашения о запуске массового заказа.

Как ранее сообщалось, Cipher Mining планирует достичь мощности по добыче Биткоин 745 мегаватт до конца 2025 года.

В марте компания заключила сделку по слиянию на 2 миллиарда долларов с Good Works Acquisition Corp.

Cipher Mining также поддерживается такими инвесторами, как Fidelity Management and Research, а также принадлежащей Morgan Stanley Counterpoint Group.

По теме: Northern Data получит 33 тыс. Майнеров ASIC через приобретение Bitfield

Масштаб запланированных расходов компании на установки для майнинга Биткоин соответствует политике быстрого расширения, проводимой предприятиями по добыче криптовалюты в Северной Америке.

Компании по добыче криптовалюты в Соединенных Штатах приобретают все больше оборудования от крупных производителей, таких как Bitmain и MicroBT.

Согласно данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткоин, на США в настоящее время приходится более трети глобального распределения хешрейтов BTC.

Cipher Mining Technologies Inc. заключила соглашение об основных услугах и поставках с гигантом по разработке блокчейн Bitfury на покупку оборудования для майнинга Биткоин (BTC).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий