Circle и Unstoppable Domains вводят платежи в долларах США на основе имени пользователя

Новости

Заявка на внедрение удобочитаемого кода в качестве альтернативы обычной длинной буквенно-цифровой системе адресации кошелька с криптовалютой призвана достичь еще одной вехи после недавнего партнерства между Circle и Unstoppable Domains.

Согласно объявлению, опубликованному в среду, Unstoppable Domains, поставщик доменных имен блокчейна и эмитент стейблкоинов в долларах США (USDC), Circle сотрудничают, чтобы выпустить удобочитаемые имена пользователей .coin для переводов USDC.

В рамках партнерства обе компании будут сотрудничать, чтобы обеспечить поддержку расширений имен пользователей .coin в кошельках и биржах криптовалют, поддерживающих популярную стейблкоин.

Согласно этой договоренности, переводы USDC станут похожи на отправку электронного письма, что, вероятно, уменьшит проблему перевода монет на неправильный адрес, особенно для не очень разбирающихся в технологиях.

Действительно, в объявлении цитируется Джош Хокингс, старший вице-президент по маркетингу в Circle, который высказывает аналогичную точку зрения, добавляя, что эта функция поможет сделать USDC более доступным.

Комментируя партнерство, генеральный директор Unstoppable Domains Мэтью Гулд сказал: «Простые имена пользователей в сочетании со стейблкоинами, привязанными к доллару, избавляют от страха и риска при тратах на криптовалюту».

Связано: веб-сайты .cryptocurrency Unstoppable Domains теперь доступны через браузер Brave

Партнерство Circle стремительно наступает вслед за аналогичным сотрудничеством с популярным провайдером криптовалютных кошельков Blockchain.com.В июне сообщалось, что Blockchain.com интегрирует функцию удобочитаемого имени пользователя Unstoppable Domains, чтобы обеспечить перевод криптовалюты на другие поддерживаемые кошельки и биржи, включая MyEtherWallet и Coinbase, среди прочих.

Сообщается, что Unstoppable Domains продала более миллиона доменных имен, связанных с криптовалютой, через контекстные расширения, такие как .crypto, .nft и .coin, среди прочих.В мае браузерная платформа Brave, ориентированная на конфиденциальность, объявила о поддержке Unstoppable Domains – шага, который обеспечил беспрепятственный доступ к доменам .cryptocurrency для своих пользователей.

С интеграцией Cloudfare, начавшейся в феврале, основные основные браузеры начали интеграцию с Unstoppable Domains, включая Opera, которая в апреле расширила поддержку .cryptocurrency для всех своих браузерных платформ, как веб-сайтов, так и мобильных.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий