Coinbase представляет инструмент Solidify для автоматического аудита смарт-контрактов и клонов DeFi

Новости

Coinbase представила новый инструмент, который может автоматически проверять смарт-контракты, построенные на Ethereum и использующие язык программирования Solidity.

Разработанный для использования аудиторами смарт-контрактов, эмитентами активов и другими биржами, фирма планирует сделать этот инструмент с открытым исходным кодом в конце этого года.

В сообщении от 23 июня главный инженер Coinbase по безопасности блокчейн Питер Качергинский объявил о новом инструменте анализа безопасности фирмы под названием «Solidify», который был создан для улучшения «трудоемкого и подверженного ошибкам» процесса ручного анализа смарт-контрактов.

Инженер отметил, что процесс листинга токенов биржи требует тщательного анализа безопасности и «рекомендаций по снижению рисков» для каждого смарт-контракта, чтобы обеспечить безопасность потребителей.

Фирме требовался анализатор, который мог бы работать быстро, безопасно и в большом масштабе, но она была недовольна другими опциями на рынке:

“To solve this problem we developed a tool called Solidify (a play on Solidity) to increase the rate of new asset security reviews without lowering our high-security standard that Coinbase customers have come to expect for protecting their tokens.”

Инструмент Solidify имеет около 6000 уникальных подписей, которые можно использовать для быстрого сопоставления рисков со смарт-контрактами Ethereum.Он рассматривает потенциально опасную функциональность и недостаточно протестированные операции.

Качергинский пояснил, что: «Solidify использует большую базу данных сигнатур и механизм сопоставления с образцом, чтобы надежно выявлять особенности контрактов и их риски, стандартизировать и оценивать риски смарт-контрактов, предлагать стратегии смягчения последствий и генерировать подробные отчеты».

Solidify пока не может быстро анализировать сложные активы, такие как автоматизированные маркет-мейкеры (AMM) и приложения DeFi, поскольку задействованный большой объем сложного пользовательского кода требует дополнительного ручного анализа.

«Тем не менее, Solidify по-прежнему полезен для этих приложений при анализе клонов DeFi или для исключения стандартных FL-библиотек из объема ручного анализа, чтобы аналитики могли сосредоточиться на настраиваемой логике», – отмечает Качергинский.

По теме: Проверка фактов: запустила ли Coinbase децентрализованный портал проверки фактов?

Инструмент находится в стадии разработки, и разработчики сосредоточат свое внимание на «повышении точности генерации подписей и логики обнаружения» и «интеграции формальных методов проверки, чтобы уменьшить необходимость ручного анализа».

Они также надеются расширить поддержку языка программирования Vyper, который используется виртуальной машиной Ethereum (EVM).

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий