Coinbase будет платить пользователям 4% годовых от холдингов USDC

Новости

Крупная биржа криптовалют Coinbase объявила, что пользователи смогут зарабатывать 4% на USD Coin через продукт компании по сравнению с альтернативой фиатному сберегательному счету.

В сообщении блога во вторник Coinbase заявила, что ее пользователи могут получать 4% годовой процентной доходности, или APY, предоставляя свои активы в обмен на привязанную к доллару США монету USDC.Обмен криптовалюты, похоже, нацелен на банки, утверждая, что это дает лучшую доходность, чем типичный сберегательный счет в Соединенных Штатах.

Однако Coinbase заявила, что ссудный USDC не защищен Федеральной корпорацией по страхованию депозитов или Корпорацией по защите инвесторов в ценные бумаги – в отличие от типичных сберегательных счетов в США – а также биржа не предлагает процентный счет в криптовалюте, который обеспечивает «привлекательные ставки по активам клиентов».”В то время как большинство сберегательных счетов в США обеспечивают доходность менее 1% на доллар, многие другие криптовалютные платформы предоставляют процентную ставку примерно 8% для кредитования стейблкоинов, привязанных к доллару США.

«Хотя высокие процентные ставки привлекательны, они могут представлять различные уровни риска», – заявила Coinbase.«Вы можете обнаружить, что ваши активы предоставлены в кредит неустановленным третьим сторонам и подвержены их кредитному риску, что может привести к полной потере ваших активов в криптовалюте».

Первоначально биржа предлагала 1,25% доходности по USDC с октября 2019 года по июнь 2020 года, когда неожиданно объявила, что вознаграждение для пользователей, владеющих стейблкоином, упадет до 0,15%.Доходность 4% означает, что Coinbase потенциально увеличивает интерес держателей USDC более чем на 2500%.

По теме: высокодоходные бизнес-счета Circle в USDC нацелены на DeFi

На момент публикации USDC является 8-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией более 25 миллиардов долларов.Tether (USDT) остается самым популярным стейблкоином на рынке криптовалют, занимая 3-е место с рыночной капитализацией 62,5 миллиарда долларов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий