Coinbase нанимает бывшего руководителя Google Pay для руководства операциями в Индии

Новости

Coinbase, крупная биржа криптовалют, которая стала публичной на Nasdaq в начале этого месяца, продолжает активно расширяться в Индии с новым сотрудником.

Криптовалютная биржа наняла Панкаджа Гупту, бывшего руководителя разработки Google Pay в Индии и Азиатско-Тихоокеанском регионе, на должность вице-президента по разработке и руководителя сайта в Индии.

Объявляя новости во вторник, Гупта сказал, что он будет отвечать за «руководство и создание с нуля технологического центра компании в Индии».Он также отметил, что Coinbase начала прием на работу в Индии, разместив несколько заявлений о приеме на работу.

В прошлом месяце Coinbase официально объявила о планах по созданию бизнес-представительства в Индии, ожидая открытия физического офиса в Хайдарабаде и начала приема на работу специалистов в области проектирования, разработки программного обеспечения и поддержки клиентов.

«План состоит в том, чтобы нанять сотни сотрудников на всех уровнях в области разработки, управления продуктами, UX-дизайна, исследований и управления программами в течение следующих 1-2 лет для создания полноценного технологического центра в Индии», – заявил Гупта в своем блоге.

«Чтобы поддержать наши амбициозные планы роста в Индии, мы также будем изучать новые и новые приобретения», – добавил он.

Экспансия Coinbase в Индию происходит на фоне значительной неопределенности в отношении правового статуса криптовалюты в стране.С начала 2021 года несколько анонимных источников распространили слухи о предполагаемом грядущем запрете криптовалюты в Индии.Министр финансов Нирмала Ситхараман впоследствии заявила, что регулирующие органы не хотели «отключать все возможности» и были готовы предоставить людям «определенные окна» для использования цифровых активов, таких как биткоин (BTC).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий