Coinbase подала в суд из-за рекламной кампании Dogecoin Sweepstake

Новости

Пользователь Coinbase подал коллективный иск о возмещении ущерба в размере 5 миллионов долларов из-за якобы вводящей в заблуждение кампании Dogecoin.

В юридическом документе истец Дэвид Суски сказал, что его обманом заставили продать 100 долларов Dogecoin (DOGE) для участия в розыгрыше лотереи на сумму 1,2 миллиона долларов на Coinbase.В документе утверждается, что Coinbase не сообщила, что человек может участвовать в розыгрыше лотереи, не купив 100 долларов Dogecoin.

В первый день, когда Dogecoin был доступен для торговли на Coinbase, 3 июня 2021 года, компания разослала пользователям электронное письмо о розыгрыше лотереи с надписью «Trade Doge, Win Doge».В электронном письме была подробная информация о том, как войти через торговлю, или если человек должен был перейти на отдельную страницу с «правилами и подробностями», они могли найти, что вы также можете войти, отправив Coinbase учетную карточку 3×5 дюймов.Для входа в учетную карточку необходимо было указать имя клиента, адрес, адрес электронной почты, телефон и дату рождения.

В документе истец утверждает, что кампания по продвижению лотереи вводила в заблуждение, потому что любой мог войти бесплатно, отправив почтовую карточку с необходимой информацией.Затем он утверждает, что реклама лотереи была разработана для того, чтобы «обмануть и запутать» истца и других клиентов, заставив их продать Dogecoin на 100 долларов, чтобы получить право на участие.В документе также говорилось, что если бы в рекламе было четко указано, что доступ на 100% бесплатный, истец не дал бы Coinbase 100 долларов и не заплатил бы комиссию за сделку по приобретению Dogecoin, поскольку у него уже было 1000 Dogecoin на счету в другой компании.В коллективной жалобе говорится:

«Единственная причина, по которой Истец взял на себя обязательство купить больше Dogecoins у Coinbase, заключалась в том, что Компания заставила его поверить в то, что это было необходимо для участия в лотерее Coinbase на 1,2 миллиона долларов».

Связанный групповой иск против Binance нацелен на торговлю фьючерсами на бирже

Судебный процесс требует более 5 миллионов долларов в качестве компенсации ущерба от имени истца, Suski, а также миллионов других пользователей Coinbase.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий