CoinMetrics считает, что «эффект Coinbase» на самом деле довольно слабый

Новости

Согласно CoinMetrics, легендарный «эффект Coinbase» оказывает гораздо более ограниченное влияние на цену вновь перечисленных монет, чем это принято считать.

Фирма по анализу данных о криптовалютах только что опубликовала отчет, в котором анализируется влияние, которое листинг на ведущей американской бирже криптовалюты оказывает на цену данного криптовалютного актива.

В докладе делается вывод, что эффект довольно приглушен – на новых рынках Coinbase, как правило, публикуются средние и средние цены в диапазоне от -1% до + 14% по отношению к доллару США, биткоину (BTC) и эфиру (ETH) с 10 дней до и через десять дней послеобъявление о листинге.

CoinMetrics также изучил влияние на цены объявлений Coinbase относительно рынков, рассматриваемых для листинга, и обнаружил, что указанные события не могли привести к значительным отклонениям в активности рынка за пределами преобладающих мета-трендов криптовалюты.

Ошибка доступности

Анализ показал, что увеличение размера сверх 50% генерируется Tezos (XTZ), Chainlink (LINK) и OmiseGo (OMG) как «выбросы».

Шесть из 16 криптовалютных активов, перечисленных биржей и исследованных в отчете, дали отрицательный результат по ценам через 10 дней после листинга на бирже, в то время как три рынка опубликовали прибыль менее 5%.

CoinMetrics обнаружил, что средняя – или самая распространенная – цена на рынке Coinbase Pro через 10 дней после запуска – 4% -ная прибыль.

Объявления о разведке мало влияют на цену

В отчете также было рассмотрено влияние объявлений Coinbase относительно предполагаемых списков, которые находятся на рассмотрении, и было обнаружено, что краткосрочные воздействия объявлений о «разведке» «как правило, временно отклоняются в сторону более широкой рыночной тенденции в то время».

Рынки, рассматриваемые на медвежьем рынке в конце 2018 года, как правило, имели тенденцию к снижению, в то время как активы криптовалюты, исследованные во время «плоского, нестабильного рынка летом 2019 года», видели противоречивые движения как вверх, так и вниз, и монеты считалисьбыло обнаружено, что во втором квартале 2020 года рынок “расплавления” в среднем показал небольшой рост.

«Учитывая тот факт, что отраслевой консенсус заключается в том, что Coinbase является крупнейшей розничной компанией, влияние листинга Coinbase должно иметь некоторое значение для активов, которые могут привести к сокращению.Тем не менее, есть еще один важный фактор, влияющий на влияние листинга: рыночные условия », – говорится в отчете.

Согласно сообщению в блоге Coinbase от 10 июня, биржа изучает поддержку 18 новых активов, включая Aave (LEND), Aragon (ANT), Arweave (AR), Bancor (BNT), Compound Coin (COMP), DigiByte (DGB)., Horizen (ZEN), Livepeer (LPT), NuCypher (NKMS), Numeraire (NMR), сеть KEEP, протокол происхождения (OGN), Ren (REN), сеть рендеринга (RNDR), Siacoin (SC), сеть SKALE, Synthetix(SNX) и VeChain (VET).

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий