Composable Finance привлекает 7 миллионов долларов для межсетевой и межуровневой совместимости DeFi

Новости

Composable Finance, протокол взаимодействия DeFi, объявил о привлечении 7 миллионов долларов при поддержке 16 известных инвестиционных компаний в области блокчейн.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, раунд финансирования возглавляли Advanced Blockchain AG и Rarestone Capital.Среди других участников были Alameda Research, Spartan Group, Divergence Ventures и Blockchain Capital.

Composable Finance стремится повысить синхронность DeFi с помощью двустороннего подхода к взаимодействию как на Ethereum (ETH), так и на Polkadot (DOT), при этом последний формирует основу для дальнейшего межсетевого взаимодействия.

По словам Космина Григоре, генерального директора Composable Finance, совместимость блокчейн подтолкнет появляющуюся технологию в «новый мир возможностей».

Учитывая асинхронный характер пространства блокчейн, для переноса ликвидности между уровнями и цепочками часто требуется мостовое соединение.Действительно, как ранее сообщалось, возможность компоновки между цепями рассматривается как панацея от проблемы фрагментации ликвидности в пространстве DeFi.

В разговоре с Cointelegraph 0xbrainjar, разработчик Composable Finance, резюмировал конечные цели проекта, а именно:

“We see there being a major shift in Ethereum with the popularity of several layer 2s and side chains – there will need to be an easily accessible glue-code middleware infrastructure for people to be able to build cross-layer applications (ex. ZkSync <> Optimism).”

Согласно 0xbrainjar, такая возможность компоновки может иметь важное значение для разработки межуровневых стратегий для таких действий, как флэш-кредиты в пространстве DeFi.

В рамках объявления Composable сообщила, что находится на финальной стадии аудита для нескольких инфраструктурных решений второго уровня.Между тем, проект также планирует представить свои решения Polkadot до конца июня.

С решениями на основе Polkadot, необходимыми для планов межсетевого взаимодействия проекта, Composable, как сообщается, использует уникальную стратегию для парачейн-аукционов.Сообщается, что в рамках проекта будет развернута стратегия хранилища, которая позволит пользователям депонировать Ether или другие токены ERC20.

Связанные токены ETH или ERC20 будут использоваться для выращивания урожая, при этом 50% прибыли будет возвращено пользователям, а другая половина будет использована для покупки DOT или Kusama (KSM) для фактического аукциона парачейна.

Подробно описывая, как решения проекта Polkadot будут представлены в планах компоновки блокчейн проекта, 0xbrainjar отметил: «Используя экосистему Polkadot, мы сможем позволить разработчикам из разных экосистем развертывать смарт-контракты с разных уровней 1 в одном месте,и пусть они взаимодействуют друг с другом ».

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий