ConSensys сотрудничает с партнером Banque de France по цифровому евро

Новости

Софтверная компания Ethereum ConsenSys только что завершила свой шестой проект цифровой валюты центрального банка.28 октября блокчейн-организация объявила, что будет сотрудничать с Société Générale Forge в экспериментах с цифровым евро.

Société Générale Forge – платформа цифровых рынков капитала крупной группы финансовых услуг Société Générale Group.Весной 2019 года SG Forge участвовала в выпуске облигации на 100 миллионов евро в качестве токена безопасности на блокчейне Ethereum. Она специализируется на создании моделей институционального уровня для регулируемых операций с токенами безопасности, зарегистрированных в цепочке блоков.

Наряду с Accenture, Euroclear, HSBC и другими, SG Forge является одним из ключевых партнеров, выбранных Banque de France для его экспериментальных разработок с цифровыми деньгами центрального банка.Banque de France, Societe Generale SFH и SG Forge выпустили токенизированную облигацию на 40 миллионов евро с расчетами с использованием CBDC в качестве пилотного проекта в мае этого года.

В рамках своей работы с SG Forge ConsenSys предоставит свои технологии и опыт для совместных экспериментов с выпуском и управлением CBDC, доставкой и оплатой и взаимодействием между бухгалтерскими книгами.

В преддверии проекта SG Forge компания ConsenSys объявила, что получила контракт на ведение второго этапа реализации проекта Ithanon-Lionrock – сети трансграничных платежей CBDC между Таиландом и Гонконгом.

ConsenSys также участвовал в разработке CBDC в рамках проекта Ubin центрального банка Сингапура и проекта Khokha центрального банка Южной Африки.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий