ConsenSys: BTC-токенизация и выращивание урожая способствуют росту DeFi

Новости

По данным ConsenSys, растущий токенизация Биткоин и появление фермерства привело к росту децентрализованного финансового сектора за последние три месяца.

В отчете за второй квартал в основанном на Ethereum DeFi подчеркивается значение общего количества токсинизированных BTC, превышающих сумму BTC в собственном решении для масштабирования 2 уровня Биткоина, Lightning Network.

Обернутый биткоин (WBTC) представляет более двух третей токенизированных BTC на Ethereum, но в отчете отмечается, что в последнее время наблюдается распространение протоколов токенизации Биткоин.Около 3000 из более чем 11 000 BTC на Ethereum были токенизированы через renBTC, sBTC, imBTC и hBTC.

«Взаимодействие между цепями является антимаксималистским, но, скорее всего, это будущее блокчейна», – говорится в отчете.

Урожай Сельхозтехники стимулирует принятие DeFi

В отчете также отмечается растущая популярность «фермерства урожая» – генерирования пассивной прибыли посредством систематического кредитования активов криптовалюты по различным протоколам DeFi.

Запуск токена управления Compound’ом в июне стал основным катализатором, вызвавшим повышенный интерес к фермерскому хозяйству. Ежедневно активные пользователи DeFi и количество эфира, заблокированного в протоколах DeFI, выросли в конце месяца.

Тем не менее, данные ConsenSys указывают на то, что популярность урожайного фермерства не смогла привлечь большое количество новых пользователей из-за пределов сектора DeFi, причем почти 2000 «суперпользователей» представляют большую долю активности в космосе.

Major hacks рок DeFi в 2020 году

В отчете освещены основные инциденты безопасности, связанные с платформами DeFi Uniswap, Lendf.me и Bancor.

18 апреля 340 000 долларов было украдено из Uniswap через вектор атаки с повторным входом, который скомпрометировал токен ERC-777 токена, который лежит в основе его протокола imBTC.

На следующий день после аналогичной атаки у Lenf.me было похищено 25 миллионов долларов, однако средства были возвращены после того, как хакер случайно утек их IP-адрес, что привело к последующим переговорам между платформой и ее злоумышленником.

28 июня Balancer потерял около 450 000 долларов, когда хакер воспользовался несовместимостью между STA-дефляционными токенами ERC-20 и STONK и базовым умным контрактом Balancer.

В совокупности три атаки привели к краже более 26 миллионов долларов, однако большая часть средств была возвращена после того, как средства, украденные с Lendf.me, были возвращены.

«Инциденты безопасности неизбежны в новых технологиях», – заключил ConsenSys, отметив, что «сообщество DeFi продолжает разрабатывать стратегии для защиты от него».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий