‘Coordinated media FUD’ о биткоин от Financial Times до Fox Business

Новости

Основные средства массовой информации, наконец, сообщают о недавнем ралли, в результате которого биткоин приблизился к своему историческому максимуму, но некоторые комментаторы, похоже, полны решимости распространять FUD.

Две статьи, опубликованные сегодня с разницей в несколько часов – передовая статья Financial Times под названием «Неуловимое обещание Биткоина» и статья Fox Business под названием «Биткоин не может сравниться с золотом в мире коронавируса» – заявляют, что Биткоин не соответствует своим требованиям.обещание как средство сбережения.

https://platform.twitter.com/widgets.js

The Financial Times сосредоточилась на волатильности Биткоина, заявив, что его «статус безопасной гавани более теоретический, чем что-либо другое».В редакции утверждается, что «нет оснований для суждения о стоимости Биткоина.Его текущая цена просто отражает то, что люди готовы на это потратить ».

В статье было не все так плохо, отмечалось, что основным фактором недавнего роста Биткоина было широкое распространение, отмечены варианты на Чикагской товарной бирже и Paypal, предлагающие продажу криптовалюты всем жителям США.Далее говорится, что цена Биткоина может продолжать расти из-за «ослабления доллара», и предполагается, что это «потому, что Федеральная резервная система проделала такую ​​хорошую работу по удовлетворению мировых потребностей в долларах, что инвесторы чувствуют себя комфортно, принимаяпант на Биткоин », заключив, что:

“If so, cryptocurrency advocates have the central bank to thank for their recent successes.”

Fox Business также с явной тревогой отметила рост цен на биткоин и начала предупреждать своих читателей от инвестирования в криптовалюту, облавив ненавистников Биткоин, включая Питера Шиффа, генерального директора Roubini Macro Associates Нуриэля Рубини и основателя Bridgewater Associates Рэя Далио.В статье цитируется Шифф, который утверждает, что думать, что Биткоин лучше золота, «глупо»:

“There’s no real use for Bitcoin. All you can do with Bitcoin once you buy it is sell it, but you need somebody else to buy it from you. It’s a massive pump-and-dump.”

Fox процитировал Рубини, заявившего, что «криптовалюта является отцом или матерью всех афер и пузырей», в то время как прошлые критические замечания Далио по поводу волатильности и отсутствия защиты покупателей также были упомянуты.

В статье не упоминается, что и Рубини, и Далио недавно смягчили свои взгляды на Биткоин.На прошлой неделе Рубини сказал, что криптовалюта может быть «частичным средством сбережения» из-за ее ограниченного предложения.Ранее на этой неделе Далио признал, что он «может что-то упустить» в Биткоине и «хотел бы, чтобы его исправили».

Однако некоторую поддержку Биткоин в СМИ оказал неожиданный квартал – Китай, страна, хорошо известная своей жесткой позицией, ограничивающей цифровые активы.Китайский государственный медиаканал CCTV освещал недавнее ралли цен по национальному телевидению на этой неделе, заявив, что сеть, экосистема развития и инвестиций Биткоина более продвинута по сравнению с бычьим рынком 2017 года.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий