Covalent привлекает 2 миллиона долларов для создания децентрализованного поставщика данных блокчейна

Новости

Ряд известных инвесторов и проектов предоставили 2 миллиона долларов Covalent, проекту по созданию децентрализованного поставщика данных блокчейна.

Hashed Ventures возглавил раунд с участием Binance Labs, Coinbase Ventures, Delphi Ventures, Hypersphere Ventures и других.Блокчейн-проекты, такие как Moonbeam, Avalanche, NEAR и Elrond, также участвовали в раунде финансирования.

Covalent предоставляет данные для ряда проектов в пространствах DeFi и NFT, включая 0x, Zerion и Balancer, и занимает ту же нишу, что и The Graph (GRT).Ганеш Свами, генеральный директор и соучредитель Covalent, сказал Cointelegraph, что он фокусируется на подходе без кода, который отличает его от Graph:

«Мы не требуем, чтобы разработчики писали подграфы или SQL, а это означает, что Covalent более широко применим, более распространен с большим адресным рынком.Covalent создан для возможного и неизбежного слияния DeFi и Fintech ».

Архитектурное видение Covalent – это децентрализованная и сегментированная глобальная база данных, позволяющая выполнять любые детальные запросы к историческим данным блокчейна.Проекты данных блокчейна в целом можно рассматривать как более продвинутые и универсальные исследователи блокчейн, позволяющие гораздо более широкий выбор данных.DuneAnalytics – еще один проект в этой области, и он часто используется разработчиками для создания пользовательских статистических запросов по отдельным проектам DeFi.

Финансирование, полученное Covalent, будет использовано для децентрализации сети, привлечения профессиональных поставщиков данных и валидаторов, а также для расширения сети.В настоящее время он индексирует шесть блокчейн, и к концу года команда планирует проиндексировать в общей сложности 12 блокчейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий