Cryptosteel запускает физическое устройство для защиты резервного копирования закрытого ключа

Новости

Cryptosteel выпустила свою Cryptosteel Capsule, физическое устройство резервного копирования для автономного хранения личных ключей, паролей и семян восстановления кошелька.

Компания объявила об официальном запуске продукта в твите, опубликованном 21 октября.

Не аппаратный кошелек

В отличие от аппаратных кошельков, с которыми знакомы многие криптовалютные HODLers, капсула Cryptosteel направлена ​​на обеспечение физического резервного копирования личных, конфиденциальных данных – более надежной альтернативы хранению вашего личного ключа на физическом листе бумаги.

Устройство представляет собой карманную капсулу из нержавеющей стали, содержащую центральную колонку, на которую пользователь может вручную собрать и накрутить последовательность дисков, на которых выгравированы символы.

Хотя его очевидный вариант использования остается для защиты закрытого ключа и данных восстановления исходных данных, фирма предлагает более широкую совместимость с желанием хранить конфиденциальные личные данные в автономном режиме таким образом, чтобы они были устойчивы к физическим повреждениям, таким как пожар, наводнения и поражение электрическим током.,

Хотя многие аппаратные кошельки напоминают более распространенные устройства, такие как карманные USB-накопители, необычный внешний вид капсулы уже вызвал подозрительную реакцию властей в некоторых случаях, как показал киберпанк Джеймсон Лопп:

«Оглядываясь назад, было плохой идеей упаковывать это устройство резервного копирования с закрытым ключом, которое, по сути, представляет собой герметичную стальную трубу в моей ручной клади.Уже не в первый раз подарок, полученный на биткоин-конференции, вызывает у меня горе в аэропорту! »

Другие члены сообщества ответили с некоторой озабоченностью по поводу того, как наилучшим образом избежать потери или шифрования миниатюрных выгравированных плиток, когда пользователь желает восстановить свои данные.

Аппаратное пространство криптовалюты

Как сообщалось, рынок аппаратных кошельков, где по-прежнему доминируют Trezor, Ledger и KeepKey, тем не менее продолжает расширяться, совсем недавно, когда основатель BTCC Бобби Ли выпустил устройство размером с кредитную карту, предлагающее холодное хранение Биткоин (BTC) и четырнадцать альткойнов.

В прошлом году новый продукт от Bitfi подвергся пиар-катастрофе после того, как тестеры развенчали заявления компании о том, что ее кошелек не поддавался взлому.Запуск был поддержан сторонником Биткоина Джоном Макафи, который энергично защищал кошелек, пока Битфи не признал, что он уязвим.

Тем временем Coinbase решил проблему резервного копирования иначе, чем физическое предложение Cryptosteel, запустив зашифрованные облачные сервисы хранения личных ключей пользователей – решение, которое было встречено со скептицизмом из-за его зависимости от централизованных онлайн-серверов.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий