CZ настаивает на том, что DDoS-атаки были нечестной игрой со стороны конкурентов Binance

Новости

Как сообщил Чао Коинтелеграф 4 мая, атака 29 апреля была «хорошо скоординированной» и была нацелена на то, чтобы сделать службы Binance недоступными в некоторых странах Азии.

Конкуренты за атаками?

Чжао подчеркнул, что есть «ряд контрольных» признаков того, что такие атаки исходили от конкурирующих бирж.

В заявлении генеральный директор Binance заявил, что DDoS-атаки обходятся хакерам дороже, чем самой бирже.

CZ предоставил более подробную информацию о конкретных целях DDoS:

«Атаки были направлены на все наши публичные конечные точки в этих целевых регионах одновременно.Мы используем широкий спектр услуг кэширования, кластеризации и распространения, чтобы оптимизировать производительность доступа пользователей из любой точки мира.И для каждого региона мы используем различные комбинации услуг и архитектуры ».

Якобы «черная медиа» кампания против Binance

С другой стороны, Чжао утверждал, что есть некоторые хорошо скоординированные «черные СМИ» против Бинанса, приводя в пример китайскую промышленность.Там он утверждает, что существует «целая индустрия черных СМИ», которая отвечает за написание негативных статей «до тех пор, пока вы не заплатите им».

Генеральный директор Binance утверждает, что эти «черные СМИ» принимают платежи от конкурентов Binance, поэтому они продолжают писать против них больше негативных статей.

Следуя той же строчке, CZ прокомментировал следующее:

«Если вы были в отрасли в течение какого-то периода времени, вы знаете, кто они.Это общеизвестно и для китайского сообщества, но отрасль все еще существует.В течение 5 минут после того, как атаки оказали незначительное влияние, были опубликованы длинные статьи о том, как наши услуги ненадежны, и обо всех негативных вещах, которые вы можете обвинить в Binance ».

Возвращаясь к атакам DDoS, он пояснил, что в прошлый четверг и пятницу были атаки 2-й и 3-й волн, но они не оказали никакого влияния, поскольку биржа приняла меры для самообороны.

Объем Binance вырос до рекордно высокого уровня

Чжао подчеркнул, что во время атаки Binance достиг рекордного объема торгов, достигнув 17 миллиардов долларов за 24 часа после торговли.

Как сообщалось в начале марта, DDoS-атаки были направлены на OKEx и Bitfinex, и были некоторые подозрения о возможной связи с атакой Binance.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий