Dapp для предстоящего блокчейна Diem привлекает $4,5 млн посевных инвестиций

Новости

Pontem Network, децентрализованное приложение, которое пытается связать Diem Facebook с общедоступными блокчейнами, такими как Ethereum (ETH), привлекло $4,5 млн начальных инвестиций, заложив основу для дальнейшего развития амбициозного проекта цифровой валюты.

Сеть Pontem описывается как цепочка на основе субстратов Polkadot, что означает, что она может служить тестовой сетью для блокчейна Diem от Facebook.Используя парачейн Polkadot, Pontem может познакомить разработчиков с потенциалом Diem, что позволит им проверить свои идеи перед отправкой в ​​Diem Association.

Соучредитель Pontem Стас Оскин сказал, что его платформа ставит перед собой цель «позволить разработчикам создавать для Diem и в то же время пользоваться ликвидностью, данными и пользовательской базой Polkadot».

Джехан Чу, соучредитель и управляющий партнер Kinetic Capital, одного из сторонников Pontem, сказал:

“Pontem is an audacious project in that it not only creates a testing ground for Diem, possibly the largest and most adopted blockchain project in the world, but also an active proving ground for new protocols and communities.”

Pontem также объявила о своем намерении нанять новых специалистов для продолжения масштабирования проекта.Недавно компания наняла Алехо Пинто, ранее работавшего в BlockFi, на должность директора по развитию.Он сказал:

“Pontem’s vision of a decentralized framework for Facebook’s cryptocurrency project will ensure that the bureaucracy of a permissioned blockchain system doesn’t hinder innovation in our goal towards financial inclusion.” 

Поддерживаемая Facebook ассоциация Diem, как сообщается, собирается запустить пилотный проект стейблкоина в конце этого года.Как ранее сообщалось, пилотный проект сосредоточен вокруг стейблкоина, поддерживаемого США.

Diem считается урезанной версией оригинального проекта криптовалюты, который был впервые представлен Facebook в 2019 году. Diem переименовался в Libra в конце 2020 года, обозначая новый старт проекта с его предыдущих ассоциаций.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий