DApps теперь могут отправлять push-уведомления пользователям кошелька Ethereum

Новости

Индийский стартап создал децентрализованный протокол уведомлений, получивший название Ethereum Push Notification Service (EPNS), позволяющий DApps отправлять push-уведомления пользователям кошелька Ethereum.

В разговоре с Cointelegraph основатель EPNS Рича Джоши сказал, что они разработали протокол после обнаружения поразительного сходства между тем, как приложения работали в первые дни Интернета, и тем, как они работают в Web 3.0.

Она объяснила, что Gmail или Orkut не отправляли уведомления в первые дни своего существования, как сейчас.Пользователи должны будут каждый раз проверять, получили ли они какие-либо новые электронные письма или сообщения.

Ситуация изменилась, когда Apple запустила уведомления для интернет-приложений в 2010 году, добавил Джоши:

«Внезапно сервисы начали обращаться к пользователям всякий раз, когда с их стороны требовалось действие.Это увеличило уровень вовлеченности в 7 раз и значительно улучшило взаимодействие с пользователем ».

С этой точки зрения, по ее словам, DApps, смарт-контракты и другие децентрализованные сервисы в Web 3.0 работают аналогично ранним GMail и Orkut.Джоши подчеркнул, что именно это их заинтриговало принести push-уведомления в децентрализованный мир и вывести отрасль из «эпохи коммуникаций каменного века».

Далее, объясняя, как работает EPNS, она заявила, что EPNS – это децентрализованный коммуникационный уровень, который следует духу Web 3.0 и «способен передавать уведомления на любую платформу, включая кошельки с криптовалютой, мобильные приложения или даже веб-браузеры».

Джоши сказал, что EPNS будет служить той же цели для децентрализованных приложений и сервисов, что и Apple Push Notification Service для платформ iOS.Он будет действовать как децентрализованное промежуточное ПО и проверять источник, обеспечивать защиту от спама и пропускать уведомления пользователю кошелька только в том случае, если он дал согласие на их получение.Она добавила, что пользователи будут полностью контролировать, получают ли они уведомления:

«Протокол позволяет пользователям напрямую контролировать, от каких сервисов они получают уведомления, он налагает правила на сервисы, включая защиту от спама для пользователей, ограничение их возможности добавлять кошельки в качестве подписчиков и т. Д.»

DApps и другие децентрализованные сервисы будут иметь больше шансов на продвижение своих сервисов в криптовалютное сообщество с помощью push-уведомлений.

Подобно тому, как браузер Brave на основе Chromium вознаграждает своих пользователей за просмотр рекламы, EPNS также будет стимулировать пользователей криптовалютных кошельков, которые выбирают push-уведомления, отправленные через протокол уведомлений.Кроме того, поставщики криптовалютных кошельков, которые позволяют EPNS отправлять уведомления своим пользователям, также получат часть дохода, полученного от системы, заключил Джоши.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий