Dash возражает против отбраковки приватных монет ShapeShift

Новости

Обмен криптовалюты ShapeShift недавно исключил три монеты конфиденциальности: Dash, Zcash (ZEC) и Monero (XMR).Это был, мягко говоря, неожиданный шаг, учитывая историческую приверженность биржи конфиденциальности.

В качестве платформы, не связанной с кастодиальной системой, Shapeshift на первых порах не предъявляла к трейдерам требований по идентификации пользователей, хотя с 2018 года ситуация начала меняться с постепенным введением модели обязательного членства в соответствии с правилами «Знай своего клиента».

Почему же тогда он перешел на удаление Dash, Zcash и Monero, хотя другие биржи, такие как Coinbase, Kraken и Binance.US, по-прежнему перечисляют эти монеты?В заявлении, предоставленном Cointelegraph, финансовый директор Dash Core Group Гленн Остин сказал, что считает исключение из списка «особенно разочаровывающим, потому что [этого] можно было полностью избежать, просто позвонив за 10–15 минут».

Остин считает, что исключение из списка сводится к «образовательной проблеме».Хотя причины исключения из списка официально не выяснены, Остин предположил, что на этот шаг может повлиять валюта, дважды упоминавшаяся в недавно опубликованной Министерством юстиции «Рамках обеспечения соблюдения криптовалюты».

В обоих случаях Dash упоминался наряду с Monero и Zcash как пример криптовалюты с повышенной анонимностью.Министерство юстиции определило использование таких валют как «деятельность с высоким риском, указывающую на возможное преступное поведение».

Аргумент Dash заключается в том, что его валюта на самом деле не является монетой конфиденциальности.Группа ссылается на оценку крупной юридической фирмы Perkins Coie в сентябре 2019 года о том, что «широко распространенное мнение о том, что Dash является« монетой конфиденциальности », вероятно, является наследием ее бывшего прозвища« Darkcoin »и не точно отражает его фактическую функциональность».Perkins Coie утверждал, что Dash имеет в этом отношении те же функции, что и биткоин (BTC).Остин объяснил:

“There are various privacy-enhancing techniques that can be implemented on top of any public blockchain including features like off chain-transactions, shielding addresses or amounts, Mimblewimble, tumbling/mixers, and Coinjoin. CoinJoin is the only privacy feature that currently exists in Dash wallets. Bitcoin also has many wallets that support CoinJoin.”

Chainalysis, ведущая аналитическая компания по блокчейну, согласна с тем, что с технической точки зрения монета конфиденциальности – это «неправильное название Dash».Фирма, которая предлагает расследование и поддержку соответствия требованиям для Dash Core Group, подчеркнула, что «независимое программное обеспечение кошелька предоставляет более продвинутые формы CoinJoin, которые используются с основными криптовалютами, не помеченными как монеты конфиденциальности, такими как Bitcoin, Bitcoin Cash и Litecoin.”

Остин идет еще дальше в этом аргументе.Помимо того, что он акцентирует внимание на заблуждениях, связанных с Dash, он утверждает, что поддержка транзакций вне сети с Биткоин через Lightning Network, а также преобладание Биткоин на рынках даркнета повышают риск с точки зрения регулирования.Кроме того, по его словам, программное обеспечение, такое как Chaumian CoinJoin, которое можно использовать с кошельками Биткоин, но не с кошельками Dash, является еще более изощренным средством сокрытия данных от других участников сети.

«Мы действительно представили всю эту информацию FinCEN, но, похоже, сообщение никогда не доходило до Министерства юстиции», – сказал Остин.Компания также обратилась к ShapeShift и заявила, что будет продолжать заниматься этим вопросом, пока он не будет решен.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий