DBS и Standard Chartered запускают блокчейн-платформу для предотвращения мошенничества с торговым финансированием

Новости

Базирующаяся в Сингапуре многонациональная банковская организация DBS и Standard Chartered завершили проверку своей платформы торгового финансирования на базе блокчейна, которая называется реестром торгового финансирования.

Эти две организации разработали PoC в сотрудничестве с 12 другими банками на базе блокчейн-платформы владельцев компаний со штаб-квартирой в Сингапуре.

Управляющие сообщили Cointelegraph, что банки, участвующие в проекте, теперь намерены запустить платформу для коммерческого использования центральными банками по всему миру.

Хотя платформу сначала будет использовать Валютное управление Сингапура, организации, участвующие в проекте, также планируют предложить ее центральным банкам США, Соединенного Кингдона, Таиланда, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Гонконга, Катара и Индонезии.

Ожидается, что при поддержке Enterprise Singapore – государственного предприятия при Министерстве торговли и промышленности – и Ассоциации банков Сингапура платформа торгового финансирования поможет банкам бороться с мошенничеством при кредитовании и торговле товарами.

По словам основателя dltledgers Самира Неджи, платформа использует реестр валидации TradeDoc на основе блокчейна, чтобы помочь банкам обнаруживать мошенничество в режиме реального времени.

DBS и Standard Chartered заявили в своем заявлении, что пилотное испытание помогло снизить вероятность дублирования финансирования одного и того же торгового инвентаря от разных банковских кредиторов.Они добавили, что это приведет к большему доверию среди банков и трейдеров.

Это только последняя попытка DBS использовать блокчейн для оцифровки торгового финансирования.Всего четыре месяца назад банк присоединился к сети блокчейн Contour, построенной на базе Corda R3, чтобы модернизировать процессы расчетов по аккредитивам.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий