DBS Digital Exchange показывает, что криптовалюта стала мейнстримом в Азии: JST Capital

Новости

Сейчас удаленная веб-страница, объявляющая о том, что крупнейший банк Сингапура планирует запустить «цифровую биржу», поддерживающую торговлю криптовалютными активами, является последним признаком растущего институционального внедрения виртуальных валют.

В документе, который ненадолго появился на веб-сайте DBS, объявлено, что новая биржа будет поддерживать биткоин (BTC), Ether (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Ethereum Classic (ETC) и Ripple (XRP), а также фиатные валюты.Сингапура, Японии, Гонконга и США.В объявлении также говорится о планах поддержки токенов безопасности, обеспеченных активами.

В беседе с Cointelegraph соучредитель JST Capital Тодд Моракис назвал этот шаг вероятным катализатором для других крупных банков и финансовых компаний в азиатском регионе, чтобы они раскрыли свои стратегии для сектора криптовалютных активов в течение «следующих трех-шести месяцев».

“You’re going to see other banks come out and start saying what they plan on doing with [crypto] It’s really going mainstream.”

Моракис отметил, что на странице указано, что обмен будет регулироваться Валютным управлением Сингапура (MAS).Хотя детали, касающиеся типа лицензирования, на которое претендует биржа, не были включены, Моракис сказал, что, по его мнению, эта биржа станет первой регулируемой биржей цифровых активов «в Юго-Восточной Азии».

Моракис подчеркнул, что цифровая биржа DBS будет предлагать надежную фиатную валюту для более широкой аудитории для доступа к сектору криптовалюты, прогнозируя, что платформа будет рассматриваться как «прямая связь с управлением капиталом DBS».

“It’s a ramp now for more of the community to get access to invest in this asset class, and it brings in the banking community […] I think the people who haven’t entered the cryptocurrency space are going to feel very comfortable trading on DBS’s exchange”

Соучредитель JST также ожидает, что цифровая биржа DBS выйдет за пределы Сингапура, заявив: «Если DBS поддержит ее, это будет для их клиентов, которые повсюду».

Моракис назвал прошедший месяц одним из самых важных для институционального внедрения в секторе цифровых активов, отметив недавние инвестиции Square в размере 50 миллионов долларов в Биткоин и PayPal, объявив о планах по запуску сервисов торговли криптовалютой в 2021 году.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий