DeFi deja vu как запуск очередного стелс-проекта Андре Кронье

Новости

Создатель Yearn Finance Андре Кронье незаметно опубликовал свой третий протокол для GitHub с августа 19 октября, получивший название Keep3r Network.

Несмотря на отсутствие официального объявления о запуске и документацию Keep3r, в которой говорится, что протокол находится в стадии бета-тестирования, чрезмерные инвесторы снова бросились вкладывать средства в проект, многие из которых уже понесли убытки.

Keep3r – это децентрализованная торговая площадка для технических работ, основанная на собственном токене KPR.Платформа предназначена для предоставления ограниченным персоналом криптовалютным проектам доступа к специализированной рабочей силе и технологиям.

В документации Keep3r цитируются задачи, такие «упрощенные, как вызов транзакции, или столь же сложные, как требующие обширной логики вне сети» в качестве примеров видов работ, поддерживаемых платформой.Работодатели также могут платить KPR подрядчикам из сборов, полученных за выращивание урожая KPR и Ether (ETH) на Uniswap.

Новый проект был замечен людьми, следящими за адресом Cronje на GitHub или Ethereum, причем Cronje напрямую взаимодействовал с кодом из своего личного кошелька.

Горстка оппортунистических трейдеров и их боты быстро ввели деньги в платформу и начали торговать токеном на Uniswap, в результате чего его цена подскочила с 1 до 2000 долларов на малом объеме, прежде чем токен упал ниже 100 долларов, поскольку Cronje повторно развернул контракты Keep3r несколько раз, в то время кактестирование кода.

К счастью, КПР привлекла всего несколько тысяч долларов, в отличие от последнего эксперимента Кронье, Eminence, который был полностью потрачен на 15 миллионов долларов, пока Кронье спал и не знал, что его последователи поспешили инвестировать в протокол.Хакер перевел половину средств Кронье, который проснулся от шквала смертельных угроз, а затем вернул украденные средства инвесторам Eminence.

Инцидент заставил Кронье отказаться от социальных сетей почти на две недели, и разработчик пообещал сохранять сдержанность и продвигаться вперед.

В Yearn Finance также недавно наблюдался спад: общая заблокированная стоимость проекта (TVL) упала на 50% с 900 миллионов долларов в этот раз в прошлом месяце.Yearn в настоящее время является девятым по величине протоколом DeFi с TVL в 451 миллион долларов.

Вчера компания Yearn опубликовала манифест, в котором излагает свое видение децентрализации, но примечательно, что Cronje не был среди шести разработчиков, подписавших документ.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий