DeFi TVL устанавливает новый рекорд, поскольку протоколы на базе BSC добавляют миллиарды

По данным агрегатора данных DeFi Llama, активы на сумму около 79 миллиардов долларов в настоящее время заблокированы в протоколах децентрализованного финансирования.

Таким образом, TVL DeFi в настоящее время примерно в два раза превышает капитализацию занимающего третье место криптовалютного актива Binance Coin, почти одну треть рыночной капитализации Ethereum и находится на одном уровне с капитализацией ведущей 200-й мировой компании Snap Inc.позади Snapchat.

Большая часть роста TVL за последнюю неделю, по-видимому, была вызвана несколькими платформами, и только три из 10 крупнейших протоколов в секторе показали рост.

DApps на базе Binance Smart Chain продолжают лидировать в росте сектора: PancakeSwap, занявший четвертое место, на прошлой неделе прибавил примерно 29% или 1,3 млрд долларов к своему TVL.Новый стейблкоин DEX, Ellipsis Finance, также привлек значительный капитал – в размере 1,9 миллиарда долларов и заняв 13-е место по TVL менее чем через неделю после запуска.

Существенный прирост был также отмечен несколькими проектами на основе Ethereum: Instadapp, занявший 11-е место, удвоил свой TVL, добавив 1,05 млрд долларов, Yearn Finance, занявший 14-е место, также удвоил i TVL с увеличением примерно на 850 миллионов долларов, а также Vesper Finance, занявший 18-е место, увеличился на84%, чтобы превысить 1 миллиард долларов в течение шести недель после запуска.

В то время как совокупный TVL протоколов DeFi вырос примерно на 10% за последние семь дней, данные поставщика аналитики криптовалюты Messari показывают, что средняя производительность активов DeFi за последнюю неделю снизилась примерно на 1%.

Общая стоимость, зафиксированная в протоколах DeFi, продолжает стремительно расти, несмотря на то, что большинство ведущих децентрализованных финансовых платформ на базе Ethereum испытали просадки на прошлой неделе.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий