Deloitte одобряет обмен криптовалютой Gemini в оценке безопасности высокого уровня

Новости

Американская биржа криптовалют и хранитель Gemini завершили оценку SOC 2 Type 2, доказав безопасность операции.

«Тип 2 – это высочайший уровень соответствия требованиям безопасности, который может продемонстрировать любая организация», – сказал в интервью Cointelegraph глава компании Gemini Джемини Юсуф Хуссейн в интервью по поводу объявления от 23 января.

Соответствие требованиям

В рамках подготовки к оценке SOC 2 типа 2 Gemini провела инспекцию SOC 2 типа 1 в 2019 году, которая была проведена аудиторским гигантом Deloitte.Хусейн упомянул, что бухгалтер-бегемот также прошел инспекцию SOC 2 Type 2 в Gemini.

Хуссейн объяснил, что компания Gemini, занимающаяся вопросами регулирования, уделяет большое внимание соблюдению требований и безопасности с целью завоевания доверия клиентов.

Действительно, год назад Близнецы выпустили рекламную кампанию, в которой одним из нескольких лозунгов на автобусах и плакатах было «Правила криптовалюты нужны».

Отмечая важность защиты, глава отдела рисков Gemini сказал: «Неправильное обеспечение безопасности в этой отрасли приведет к прямой потере средств клиентов».

Широкая оценка

По словам Хуссейна, экзамен SOC 2 Type 2 включает торговую и инвестиционную платформу Gemini, а также услуги по хранению.«Мы являемся единственным криптовалютным обменом и хранителем, который демонстрирует этот уровень соответствия безопасности при получении SOC 2 Type 2», – отметил он.

Кроме того, Gemini планирует ежегодно проходить оценку SOC 2 Type 2 в соответствии с заявлением, которое Gemini предоставило Cointelegraph.

Ранее в этом месяце Gemini запустила Nakamoto, Ltd., страховую компанию для своей службы хранения криптовалют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий