Deloitte внедряет блокчейн для защиты цифровых данных

Новости

Бухгалтерская фирма «большой четверки» Deloitte интегрировала технологию блокчейна, чтобы позволить своим клиентам верифицировать себя с помощью единого кошелька для учетных данных, стремясь упростить «обычно неэффективные» процессы верификации.

В заявлении от 4 мая Deloitte объявила, что интегрировала технологию блокчейна KILT, парачейн Polkadot (DOT), для выдачи многоразовых цифровых учетных данных для оптимизации процессов проверки «Знай своего клиента» (KYC) и «Знай свой бизнес» (KYB).

Интеграция предназначена для повышения эффективности типичных процедур, которые создают «дополнительную работу в процессе».

В заявлении упоминаются бумажные сертификаты, запросы на проверку личности, требующие нескольких точек данных и хранение личной информации на нескольких платформах, в качестве примеров этих типичных процедур проверки, которые являются неэффективными и повторяющимися.

Было добавлено, что такие процессы также представляют больше рисков для клиентов.

Кошелек для учетных данных будет предоставлен в виде расширения для браузера, и клиенты смогут настроить его без каких-либо предварительных знаний о блокчейне.

Хотя клиенты будут иметь доступ к своим учетным данным в кошельке, Deloitte сохраняет за собой возможность изменять их, если обстоятельства изменятся, как отмечается в заявлении:

«Учетные данные имеют цифровую подпись Deloitte. Deloitte может отозвать учетные данные с использованием технологии блокчейн, если условия клиента изменились после выдачи учетных данных».

Связанный: Deloitte погружается в иммерсивный опыт, поскольку все больше отраслей переходят на Web3

Инго Рюбе, основатель KILT Protocol, сказал, что оптимизированные решения для идентификации, основанные на KILT, позволяют клиентам использовать проверяемые цифровые учетные данные в нескольких службах, сохраняя при этом контроль над тем, «когда и где делиться личной информацией».

Как парачейн Polkadot, он также обеспечивает «масштаб и безопасность, необходимые корпоративным партнерам», добавил он.

Polkadot написал в Твиттере вскоре после объявления от 4 мая, что Deloitte использует решения KILT для поддержки своих процессов KYC и KYB, что жизненно важно для защиты от незаконной деятельности.

Это произошло после того, как 26 апреля стало известно, что в Deloitte доступно более 300 вакансий, связанных с криптографией, и почти все они были опубликованы на той же неделе.

Между тем, поиск вакансий, связанных с криптовалютой, в других бухгалтерских фирмах Большой четверки — Ernst & Young, KPMG и PricewaterhouseCoopers — не дал результатов.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий