Delta Exchange начинает торговлю опционами на монеты Binance и ссылку

Новости

Платформа для торговли деривативами криптовалюты Delta Exchange сегодня начала торговлю опционами для двух основных альткойнов, Binance Coin (BNB) и Chainlink’s LINK.

В сообщении от 19 июня биржа указала, что будет следовать за запуском своих опционов для BNB и LINK с аналогичными контрактами на Tezos (XTZ), Atomic Coin (ATOM), XRP и Litecoin (LTC).

Генеральный директор Delta Панкадж Балани сказал Cointelegraph, что BNB и LINK являются двумя наиболее активными монетами на бирже и что запуск новых контрактов был вызван «большим интересом со стороны трейдеров».

Подход Delta к торговле опционами на криптовалюты

Delta уже предлагает варианты для Биткоин (BTC) и эфира (ETH) в форме специально разработанного контракта под названием «Move».

Как сообщалось, обычные опционы – это торгуемые производные контракты, которые позволяют участникам рынка приобретать либо право купить (опцион колл), либо продать (опцион пут) данный актив по указанной «цене исполнения».Эта цена исполнения определяется на дату истечения срока действия контракта.

Таким образом, опционы предоставляют факторы подверженности, которые включают «денежность» (текущая цена актива по сравнению со страйк-ценой), время до истечения срока и подразумеваемую волатильность.

В случае контрактов Delta Move они были разработаны, чтобы позволить участникам рынка специально торговать волатильностью цифровых активов, «не принимая никакого направленного риска», по словам Балани.Он объяснил, что:

«При торговле по этим контрактам трейдер делает ставку на абсолютное значение движения цены монеты, а не монеты вверх или вниз».

Как Балани ранее уточнил в интервью с Cointelegraph, контракт, по сути, представляет собой колл и опцион пут, соединенные вместе, и, следовательно, призван упростить понимание для непрофессиональных (розничных) трейдеров.

В соответствии с комиссией, которую он в настоящее время взимает за контракты ETH и BTC Move, биржа будет брать ставку 0,05% по контракту.

BNB и LINK заключают еженедельные контракты и обеспечивают до 10x левереджа.

Сильный прецедент для вариантов криптовалюты в отрасли

По словам Балани, Delta ежедневно совершает сделки по контрактам BTC Move на сумму около 4 миллионов долларов США и контракты ETH Move ежедневно на сумму около 2 миллионов долларов США.

Как сообщалось, в последние месяцы несколько других отраслевых платформ, в том числе OKEx, FTX и Binance, заключили различные типы опционных контрактов для трейдеров криптовалюты.

В январе этого года группа Chicago Mercantile Exchange (CME) запустила опционы на фьючерсы на биткоин, после того как платформа цифровых активов Межконтинентальной биржи (ICE) Bakkt запустила первые регулируемые опционы BTC в Соединенных Штатах.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий