Deutsche Bank: цифровая валюта центрального банка заменит наличные в долгосрочной перспективе

Новости

Deutsche Bank, крупнейшее банковское учреждение Германии, уверен, что цифровые валюты центральных банков или CBDC заменят наличные в будущем.

Исследовательское подразделение банка Deutsche Bank Research опубликовало новый отчет об экономических оценках и предложениях по оказанию помощи странам мира, пострадавшим от пандемии коронавируса.Новое издание под названием «Что мы должны сделать для восстановления» было выпущено 10 ноября.

В отчете Deutsche Bank говорится, что продолжающаяся пандемия COVID-19 ускорила «революцию цифровых денег».По мнению банка, эта революция в конечном итоге позволит CBDC, таким как китайский цифровой юань или шведская электронная крона, заменить наличные в долгосрочной перспективе.Deutsche Bank призвал национальные правительства и частные компании работать над альтернативами кредитным картам, заявив:

“Worldwide lockdowns and social distancing measures have only increased the use of cards over cash. To respond, companies and policymakers must design alternative to credit cards and remove middle man fees. […] For now, the priority must be on regional digital payment systems. In the long term, central bank digital currencies will replace cash.”

В своем отчете Deutsche Bank Research также предупредил европейских политиков о рисках отказа от разработки собственного проекта цифровой валюты в ответ на активный прогресс Китая и Швеции в этой области.

Банк утверждал, что отставание от других юрисдикций может вынудить первопроходцев принять политику:

“If other countries do not catch up, they may find that their companies are forced to adopt the digital currencies and policies of other countries as payment mediums.”

Банк призвал Европу разработать решение для цифровой валюты, чтобы укрепить евро и в существующей геополитической ситуации.«Для этого у нас должно быть независимое европейское платежное решение», – пишет Deutsche Bank Research.

В то время как Deutsche Bank настаивает на ускоренном развитии глобальной цифровой валюты, ряд стран не спешат выпускать CBDC.

В октябре 2020 года Джером Пауэлл из Федеральной резервной системы США заявил, что США не обеспокоены тем, что другие страны получат преимущество первопроходца, когда дело доходит до выпуска CBDC.Председатель ФРС сказал, что правительство США не примет решение о выпуске цифрового доллара до тех пор, пока не будут устранены связанные с CBDC риски, такие как кибератаки и конфиденциальность.

Официальные лица Новой Зеландии и России выразили аналогичную позицию, заявив, что они предпочли бы занять выжидательную позицию.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий