DeversiFi 2.0 DEx интегрирует программное обеспечение Starkware для обеспечения 9K + сделок в секунду

Новости

Децентрализованный обмен DeversiFi, или DEX, 3 июня возобновил работу как DeversiFi 2.0, включив в себя технологию масштабирования 2 уровня Starkware zkSTARK.Эта новая платформа сможет обрабатывать более 9000 транзакций в секунду, сохраняя при этом конфиденциальность, ликвидность и низкие сборы в решении, не связанном с хранением.

Пакетная проверка с нулевым знанием

Решение уровня 2 компании Starkware использует технологию Zero Knowledge Proof, или ZKP, для обеспечения масштабируемости при торговле без заключения обязательств.Это достигается путем обработки сделок партиями, а затем предоставления одного доказательства для каждой партии.

Это потребляет небольшую часть ресурсов блокчейна Ethereum, которые потребуются для стандартной обработки по цепочке.Президент Starkware Эли Бен Сассон объяснил преимущества этой технологии:

«Коммерческому классу Defi нужна надежная криптовалюта, и zkSTARKs являются самыми быстрыми в своем классе, безопасными после квантования и могут легко масштабироваться до десятков тысяч транзакций в секунду без доверенной настройки … Мы рады видеть трейдеров, занимающихся самообслуживанием, торгуя без жертвликвидность или скорость »

Преимущества масштабируемости уровня 2

Интеграция этой технологии в DeversiFi 2.0 обеспечит мгновенный расчет, глубокую ликвидность и уверенность вывода на биржу.Генеральный директор DeversiFi Уилл Харборн говорит, что это изменит платформу:

«Эта интеграция с StarkWare изменит функциональность DeversiFi 2.0.Разработанные решения будут направлены на решение ключевой проблемы масштабируемости, но без обычных традиционных жертв, связанных с ликвидностью, скоростью, расчетами и сборами ».

В рамках перезапуска DeversiFi также собрал Комитет по доступности данных, или DAC, включая таких участников, как ConsenSys и Bitfinex.Роль этого комитета заключается в том, чтобы сохранить копию обновленных остатков на счетах и ​​опубликовать ее, если DeversiFi и Starkware перейдут в автономный режим.

Это позволит клиентам выводить средства напрямую из смарт-контракта DeversiFi Ethereum.Определенность вывода средств позволит децентрализованным трейдерам планировать свои следующие сделки, заверяя, что их снятие произойдет.

Платформа также имеет встроенную интеграцию кошельков Ledger. Генеральный директор Ledger Паскаль Готье сказал:

«С DeversiFi 2.0, обеспечивающим трейдерам скорость ZKStarks и безопасность Ledger, становится ясно, что эта вторая итерация платформы является следующим шагом в децентрализованном финансировании».

DeversiFi является первым DEX, который интегрирует технологию zkSTARK, хотя IDEX экспериментирует со своим собственным решением по масштабируемости, и DEX уровня 2, вероятно, принесут более широкое распространение в Decentralized Finance, или DeFi, в ближайшие месяцы.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий