Diem сотрудничает с банком Silvergate для запуска стейблкоина в США

Новости

Поддерживаемый Facebook проект цифровой валюты Diem Association в партнерстве с банком Silvergate, дружественным к криптовалюте, запустил стейблкоин, привязанный к доллару США.

В среду компания Diem анонсировала новую модель своего будущего стейблкоина, переместив основные операции из Швейцарии в США и отозвав заявку на лицензию платежной системы в Управлении по финансовым рынкам Швейцарии.

Ассоциация, в которую входят 26 финансовых фирм, включая биржу криптовалюты Coinbase, зарегистрированную на бирже Nasdaq, теперь планирует продвигать свои планы стабильных монет в долларах США через банк Silvergate, который должен быть эмитентом Diem USD и будет управлять резервом Diem USD..

Diem Networks US, находящаяся в полной собственности дочерняя компания Diem, будет управлять Diem Payment Network, авторизованной платежной системой на основе блокчейна, облегчающей транзакции со стейблкоинами Diem.

В то время как Silvergate является зарегистрированным государством калифорнийским банком и членом Федеральной резервной системы, Diem Networks US стремится зарегистрироваться в качестве предприятия по оказанию денежных услуг в сети по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США, отмечается в сообщении.

«Мы верим в будущее стейблкоинов, обеспеченных долларом США, и их потенциал для преобразования существующих платежных систем», – сказал генеральный директор Silvergate Алан Лейн.«Мы вдохновлены технологиями Diem и стремлением создать платежную систему, соответствующую нормативным требованиям, которая предлагает безопасный и надежный способ перевода денег», – добавил он.

«Несмотря на то, что в наших планах проект полностью находится в пределах нормативного периметра США и больше не требует лицензии от FINMA, проект значительно выиграл от интенсивного процесса лицензирования в Швейцарии», – отметил генеральный директор Diem Стюарт Леви.

Ассоциация Diem не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Как ранее сообщалось, Facebook выпустил официальный документ для своей криптовалюты Libra в июне 2019 года, первоначально планируя привязать цифровую валюту к нескольким фиатным валютам, включая доллар США, евро, японскую иену, британский фунт стерлингов и сингапурский доллар.Из-за глобального давления со стороны регулирующих органов поддерживаемая Facebook ассоциация Libra с тех пор изо всех сил пытается запустить свою стабильную монету, в конечном итоге переименовавшись в Diem Association, очевидно, возобновив усилия по запуску цифровой валюты.

Эта новость появилась вскоре после того, как генеральный директор Facebook Марк Цукерберг, по-видимому, намекнул на то, что он является держателем Биткоин в начале этой недели, объявив, что двух из его домашних козлов звали Биткоин и Макс.Некоторые обозреватели криптовалютной индустрии, в том числе генеральный директор CryptoQuant Ки Ён Джу, впоследствии предположили, что этот шаг может быть признаком предстоящих объявлений о покупках Биткоин у таких компаний, как Facebook.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий