DLive присоединяется к BitTorrent Ecosystem, чтобы сделать общий доступ к контенту на основе цепочки блоков

Новости

Гигантский одноранговый файлообменник BitTorrent объявил 30 декабря, что DLive, основанная на блокчейне платформа для потокового вещания, присоединится к своей экосистеме.

Благодаря этому партнерству DLive предоставит возможность однорангового обмена контентом и потокового вещания 100 миллионам активных пользователей BitTorrent в месяц.

DLive, которая была запущена почти 2 года назад, уже имеет более 5 миллионов активных пользователей в месяц и страстное сообщество потокового вещания.В апреле 2019 года один из самых известных в мире YouTubers, PewDiePie, провел свой первый прямой эфир на DLive.С тех пор PewDiePie сотрудничает на DLive со знаменитыми пользователями YouTube, такими как Ninja, James Charles и Jack Black.

Генеральный директор BitTorrent Джастин Сан объяснил, что DLive является одной из ведущих платформ для потоковой передачи на основе блокчейна.

«DLive – один из лучших примеров того, что возможно в реальной жизни, когда вы комбинируете блокчейн и цифровое мультимедиа. DLive – отличное решение для производителей живого мультимедиа. Подумайте о том, насколько ценный живой потоковый контент уже существует для централизованных социальных сетей, которые становятся собственниками».и преимущество тяжелой работы своих пользователей. Мы с нетерпением ожидаем, что DLive принесет пользу всему миру с добавлением TRON и глобального сообщества страстных создателей BitTorrent ».

DLive объединит свои системы учетных записей с BitTorrent для дальнейшей интеграции сообществ.Например, BLive, платформа потокового вещания, представленная BitTorrent в начале 2019 года, перейдет в DLive, объединив команды. DLive также будет рекламировать свои продукты и услуги в сетях BitTorrent для повышения осведомленности о децентрализованном обмене контентом.

Генеральный директор DLive Чарльз Уэйн отметил, что с нетерпением ожидает интеграции.

«Мы в восторге от возможности стать частью экосистемы BitTorrent. Я наблюдал, как они первопроходцы в цифровом одноранговом пространстве. Цель DLive в расширении возможностей создателей и вознаграждении сообществ на шаг ближе к усилению этого нового предприятия«.

Создание действительно децентрализованной платформы для обмена контентом

DLive, который в настоящее время построен на блокчейне Lino (ранее размещенном на блокчейне STEEM), в результате совместной работы перейдет на блокчейн TRON.Компания TRON приобрела BitTorrent в июле 2018 года для объединения систем в попытке создать крупнейший в мире децентрализованный протокол для обмена файлами.

DLive будет продолжать поддерживать блокчейн Lino, пока не завершится переход на блокчейн TRON.Хотя техническая инфраструктура блокчейна Lino будет интегрирована в BitTorrent, криптовалюта LINO, используемая DLive для оплаты труда создателей контента, больше не будет основной единицей стоимости в новой экосистеме.

Чтобы облегчить интеграцию криптовалюты BTT BitTorrent в существующую экосистему DLive, DLive планирует предложить преимущества и выгоды существующим пользователям для перехода от блокчейна Lino к экосистеме BitTorrent.

DLive также будет использовать новый сервис BitTorrent для хранения файлов, известный как BitTorrent Fileharing System (BTFS).

По мнению Sun, BTFS является одним из крупнейших децентрализованных протоколов в мире и сделает практически невозможным удаление информации из Интернета.Это особенно привлекательная возможность для ряда пользователей YouTubers, которые недавно оказали влияние на запрет криптовалюты платформы, в результате чего их контент, связанный с криптовалютой, был внезапно удален.

Sun сообщил Cointelegraph, что BitTorrent планирует сотрудничать с влиятельными лицами в сфере криптовалюты, чтобы продемонстрировать, как BTFS гарантирует, что контент остается в сети.

«Мы планируем работать с авторитетами криптовалюты, поскольку многие из них сталкивались с удалением их контента на YouTube, Twitter, Reddit и других централизованных платформах.Пока они используют сеть BTFS, удалять контент будет невозможно, поскольку все распределено по компьютерам пользователей BitTorrent по всему миру ».

Sun сообщила Cointelegraph, что сеть BTFS будет запущена в первом квартале 2020 года.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий