Dogecoin входит в топ-10 криптовалютных активов впервые с 2015 года

Новости

Впервые с 2015 года Dogecoin снова входит в десятку крупнейших криптовалютных активов по рыночной капитализации.

Менее чем за два дня курс DOGE вырос на 900% с 0,0078 доллара и установил новый рекордный максимум в 0,078 доллара, превысив предыдущий максимум в 0,0185 доллара более чем в четыре раза.

В результате мем-монета-ветеран в настоящее время занимает седьмое место по величине криптовалютного актива с рыночной капитализацией более 9 миллиардов, находясь выше Chainlink и ниже Cardano.Последний раз DOGE торговался по 0,073 доллара на момент написания.

Внезапная парабола DOGE была приписана организованной накачке, осуществленной членами группы Reddit r/WallStreetBets, которые, как выяснилось, спровоцировали недавнее краткосрочное сжатие, которое вызвало международные ограничения на торговлю акциями продавца видеоигр Gamestop.

DOGE/USD chart since 2013: CoinGecko

На фоне безумного ралли агрегатор данных о криптовалютах TheTIE сообщил, что Dogecoin стал предметом почти 90000 твитов, став первым альткойном, который генерирует больший объем Twitter, чем биткоин.

Всплеск социальных сигналов DOGE был также поддержан твитом бывшего генерального директора Dogecoin, который сам себя назвал, исполнительного директора Tesla Илона Маска.Маск был признан самым желанным гипотетическим генеральным директором Dogecoin в 2019 году, через четыре года после того, как основатель Dogecoin Джексон Палмер отказался от проекта.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Несмотря на то, что Dogecoin произошел из мема, изображающего вид собак сиба-ину, проект неизменно получал серьезную поддержку сообщества – Dogecoin жертвовал деньги на кампанию ямайской бобслейной команды в Сочи, финансировал гонщика NASCAR Джоша Уайза и собирал пожертвования на строительство колодцев в Кении во время2014 г.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий