DoJ поддерживает вызов Трампа к разделу 230 и нейтралитет платформы социальных сетей

Новости

17 июня Министерство юстиции США выпустило новые рекомендации по отмене давних мер защиты для онлайн-платформ, публикующих сторонний контент.

Раздел 230 и интернет-цензура

Раздел 230 Закона о приличном общении стал законом в 1996 году, поскольку общественность только начала приветствовать Интернет в своей повседневной жизни.Спорный закон освободил платформы от юридической ответственности за контент от третьих лиц.

Рекомендации Министерства юстиции включают прекращение неприкосновенности контента, связанного с жестоким обращением с детьми, терроризмом и кибер-преследованием.Он также утверждает, что раздел 230:

«Не применяется в конкретном случае, когда платформа имела фактическое знание или уведомление о том, что рассматриваемый контент третьих лиц нарушил федеральное уголовное законодательство».

Более того, новые предложения сделают онлайн-платформы ответственными перед гражданским, а не уголовным судом за более широкую категорию незаконного и вредного контента.Гражданский суд не рискует тюремным заключением, но допускает денежные наказания, которые могут искоренить бизнес-платформы.

Продолжение атаки Трампа в мае

Платформы, которые зависят от Раздела 230, включают Facebook и Twitter.В конце мая президент Трамп разослал исполнительное распоряжение, которое многие расценили как ответный удар против Twitter, в частности за то, что его офис назвал цензурой этими платформами.В приказе говорится:

«Twitter, Facebook, Instagram и YouTube обладают огромными, если не беспрецедентными, возможностями для формирования толкования публичных мероприятий;для цензуры, удаления или исчезновения информации;и контролировать то, что люди видят или не видят ».

Через несколько дней после этого приказа Центр демократии и технологий подал иск против Трампа, назвав новый приказ нарушением Первой поправки.Представитель центра объяснил роль Раздела 230 в защите онлайн-услуг до такой степени, что, например, газеты не пользуются:

«Онлайн-сервисы, даже очень маленькие, имеют дело с громоздким объемом пользовательского контента, который они не могут просмотреть перед публикацией.Раздел 230 разработан, чтобы дать им юридическую уверенность в том, что они должны иметь возможность модерировать контент, который привлекает их внимание, без риска ответственности за весь контент на их платформе ».

Бычий для децентрализованных платформ?

Вопреки распространенному мнению, децентрализованные платформы также зависят от защиты раздела 230.Дэвид Грин, адвокат Фонда электронной границы (EFF), объяснил Cointelegraph:

«Каждый, кто является посредником, извлекает выгоду из Раздела 230, как в вашей способности решать, что вы собираетесь модерировать, потому что Раздел 30 защищает модерационные решения, так и в тех, кто решает, что не собирается, потому что Раздел 230 защищает ответственность.Это основано на том, когда вы ничего не делаете с содержанием вообще.Поэтому я думаю, что было бы очень недальновидно думать, что эта конкретная угроза Разделу 230 действительно, действительно нападает только на сторону умеренности ».

В марте EFF пометил законопроект, который также представлял собой прямую атаку на Facebook за предполагаемую предвзятость.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий